Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42
France and French Colonies Deutsche Kolonien - Togo - Stempel
Sale No: 42
Lot No:15696
Symbol:2 g
1907/1912 zwei verschiedene Stempelabdrucke, zum einen KPANDU zentrisch auf Briefstück, tiefst gepr. Jäschke-Lantelme BPP, sowie KPANDU a mit Fotobefund Ronald F. Steuer BPP "echt und gut erhalten", Arge + 900 Euro (Image)
Closed..Oct-17-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 42
Lot No:15697
1897, sauber und zentrisch gestempeltes Briefstück mit komplettem Abdruck des seltenen Stationsstempels MISAHÖHE, Fotoattest Dr. Steuer BPP "echt mit Querbug" sowie "Auf der V50d handelt es sich um den ersten, von mir registrierten, derartigen Abdruck" (Image)