Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42
France and French Colonies Deutsche Kolonien - Togo
Sale No: 42
Lot No:15690
Cat No:9
1900, Freimarke "Kaiseryacht" 10 Pf dunkelkarminrot und 10 Pf Germania auf suaberem Briefstück mit Stempel "MARINESCHIFFSPOST No 47 30.11.07" (SMS Panther), lt. Handbuch bisher nicht bekannt und sehr selten, signiert R.F. Steuer BPP.
Closed..Oct-17-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 42
Lot No:15691
Cat No:19
1900, 5 M. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen mit zwei klaren Stempeln "AGOME PALIME 29.10.06" auf Briefstück, tadellos, signiert Pfenninger und Fotoattest Jäschke-L. BPP, sehr schönes Stück!