Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
France and French Colonies Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg Frankreich
Sale No: 163
Lot No:5770
Symbol:6
Cat No:Frankreich 65, 123
45 C Merkur und 55 C Sanitätsdienst zusammen mit Handstempel Type I übergehend auf Brief GHYVELDE 21.7.40 nach Dünkirchen, Ankunft 22.7.40, u.a. sign. Tust BPP sowie Fotoattest Herbst (Image)
Start Bid € 300
Closed..Nov-09-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 163
Lot No:5775
Symbol:6
Cat No:1
50 C grün, Handelskammer-Marke mit 30 C Merkurkopf und 1,20 Fr Pétain auf Brief PORNICHET 4.5.45 nach St. Pere en Retz mit Ankunft 5.5.45 und vs. schwarzem L1 "Taxe Percue", € 500,- (Image)