Back to France and French Colonies

Records 1 to 5 of 5

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 6

Deutsch-Neuguinea

image Sale No: 6
Lot No:3476
Cat No:1 e

1899, Krone Adler 3 Pfg. mit Aufdruck Deutsch-Neu-Guinea, hellocker, sauber gest. STEPHANSORT, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP "echt, minimale falzhelle Stelle", Mi. 550,- Euro. (Image)

Start Bid € 100

Closed..Nov-30-2017, 23:59:00 EST

image Sale No: 6
Lot No:3477

1900, kompletter Satzbrief 3-50 Pfg., von STEPHANSORT nach Berlin, der 3Pfg.-Wert in guter Farbe! (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 6
Lot No:3480

1905, 3-80 Pfg. auf sauberem Sammlerbrief gestempelt Stephansort 8.5.05, Ankunftsstempel 28.06.05. (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 6
Lot No:3481
Cat No:19

1901, 5 Mark ohne Wasserzeichen in einwandfrei postfrischer Erhaltung, signiert Bühler. (Image)

Start Bid € 180

image Sale No: 6
Lot No:5453
Symbol:p u g

1897-1918, ausgesprochen schöne, etwas dublizierte Sammlung auf Albumseiten, dabei etliche bessere Werte und schöne Stempelabdrucke, lediglich die Beschreibungen sind nicht immer zutreffend, die Erhaltung ist durchweg ordentlich. (M) (Image)

Start Bid € 200

Closed..Dec-01-2017, 23:59:00 EST