Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 25

ROUMET Philatélie Sale: 565

DOCUMENTS DIVERS
image Sale No: 565
Lot No:1079

FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Paysage de campagne", CP neuve peinte, aquarelle et plume, signée. - TB (Image)

Closed..Mar-07-2023, 09:00:00 EST

image Sale No: 565
Lot No:1080

FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Jockey Modern Style", CP neuve aquarelle et plume, signée. - TB (Image)

image Sale No: 565
Lot No:1081

FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Lieutenant d'infanterie", CP neuve aquarelle et plume, signée. - TB (Image)

image Sale No: 565
Lot No:1082

FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Pierrot au clair de la Lune", CP aquarelle et plume, voyagé. - TB (Image)

image Sale No: 565
Lot No:1083

FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Bouquet de roses", CP aquarelle et plume, voyagé. - TB (Image)

image Sale No: 565
Lot No:1084

FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Distraction", CP humoristique neuve, encre et plume, signée, légère tache sinon TB (Image)

image Sale No: 565
Lot No:1085

FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Après la guerre", CP voyagé, aquarelle et plume, datée 1916. - TB (Image)

Opening EUR 37.00
Sold...EUR 37.00

Sold For 37

image Sale No: 565
Lot No:1086

FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Coquelicot", CP aquarelle et plume, voyagé Août 26, superbe (Image)

Opening EUR 39.00
Sold...EUR 39.00

Sold For 39

image Sale No: 565
Lot No:1087

FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Elégante", CP neuve aquarelle et plume. - TB (Image)

image Sale No: 565
Lot No:1088

FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Un baiser", CP neuve aquarelle et plume. - TB (Image)

image Sale No: 565
Lot No:1089

FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Care", CP neuve aquarelle et plume. - TB (Image)

Opening EUR 32.00
Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 565
Lot No:1090

FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Chien", CP neuve aquarelle et plume, signée "L.Cottin". - TB (Image)

Opening EUR 37.00
Sold...EUR 37.00

Sold For 37

image Sale No: 565
Lot No:1091

FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Lune de miel", CP neuve aquarelle et plume, signée "René". - TB (Image)

image Sale No: 565
Lot No:1092

FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Hippisme", CP neuve aquarelle et plume, trous d'épingles sinon TB (Image)

image Sale No: 565
Lot No:1093

FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Corvée du militaire", CP aquarelle et plume, afft 137. - TB (Image)

image Sale No: 565
Lot No:1094

FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Retour de pêche", CP voyagé, aquarelle et plume, afft 137. - TB (Image)

image Sale No: 565
Lot No:1095

FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Etang de la Fargette", CP voyagé, aquarelle et plume, afft 111 paire. - TB (Image)

image Sale No: 565
Lot No:1096

FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Le Plongeon", CP neuve crayon et plume. - TB (Image)

Opening EUR 35.00

image Sale No: 565
Lot No:1097

FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. Lot de 13 CP aquarelle et plume, illustrations diverses dont humoristiques signées "HM" 2005. - TB (Image)

image Sale No: 565
Lot No:1098

FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Découpures de timbres. "Chats aviateurs", CP neuve. - TB (Image)

image Sale No: 565
Lot No:1099

FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Découpures de timbres. "Semeuse", CP neuve. - TB (Image)

image Sale No: 565
Lot No:1100

FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Cartes postales. "A la Bourse aux Timbres", CP neuve. - TB (Image)

Opening EUR 38.00
Sold...EUR 38.00

Sold For 38

image Sale No: 565
Lot No:1101

FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Cartes postales. "En guerre-L'Exode", CP couleur Série F N°3. - TB (Image)

image Sale No: 565
Lot No:1102

FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Cartes postales. "Danse nouvelle", silhouette sur CP, afft 129, Avril 1906. - TB (Image)

image Sale No: 565
Lot No:1103

FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Lettre à en tête "Tête de Minerve" du bureau des officiers de santé du 17 pluviose an 13. Minerve ayant servi à Hulot pour ces essais pour la couleur bleue. - TB (Image)