Back to France and French Colonies

Records 1 to 16 of 16

ROUMET Philatélie Sale: 559

DOCUMENTS DIVERS
image Sale No: 559
Lot No:1253
Symbol:Cover

Lettre DOCUMENTS DIVERS. Cantinière polychrome "Roddier Jacques, 1e bataillon, 7e régiment d'infanterie de ligne Voltigeurs Belfort, le 8 Octobre 1851", 31x20mm encadré. - TB (Image)

Sold...EUR 177.00

Closed..Jun-15-2021, 09:00:00 EST
Sold For 177

image Sale No: 559
Lot No:1254
Symbol:Cover

Lettre DOCUMENTS DIVERS. "Il a trois couleurs le drapeau", lettre format CP, aquarelle et plume, datée Angers 27 Avril 1917, superbe (Image)

image Sale No: 559
Lot No:1255
Symbol:Cover

Lettre DOCUMENTS DIVERS. "Souvenir d'un sac de sel", lettre format CP, aquarelle et plume, datée d'Angers 28 Août 1916, superbe (Image)

Sold...EUR 51.00

Sold For 51

image Sale No: 559
Lot No:1256
Symbol:Cover

Lettre DOCUMENTS DIVERS. "Homme à la tête de poire", CP aquarelle et plume, 14 X 1903, voyagé. - TB (Image)

image Sale No: 559
Lot No:1257
Symbol:Cover

Lettre DOCUMENTS DIVERS. "Chute de cheval", CP militaire humoristique, aquarelle et plume, signée "AD", voyagé. - TB (Image)

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 559
Lot No:1258
Symbol:Cover

Lettre DOCUMENTS DIVERS. "Cuisinière en sabots", CP aquarelle et plume, signée "Anny". - TB (Image)

image Sale No: 559
Lot No:1259
Symbol:Cover

Lettre DOCUMENTS DIVERS. "Joyeuses Pâques et poussins", CP aquarelle et plume, signée "Mr Guerif/1914". - TB (Image)

image Sale No: 559
Lot No:1260
Symbol:Cover

Lettre DOCUMENTS DIVERS. "Enfants et jardinage", CP aquarelle et plume, signée, neuve. - TB (Image)

image Sale No: 559
Lot No:1261
Symbol:Cover

Lettre DOCUMENTS DIVERS. "Pour mon poilu en permission", CP aquarelle et plume, signée. - TB (Image)

image Sale No: 559
Lot No:1263
Symbol:Cover

Lettre DOCUMENTS DIVERS. "Jeune femme à la balançoire", CP aquarelle et plume, voyagé. - TB (Image)

image Sale No: 559
Lot No:1265
Symbol:Cover

Lettre DOCUMENTS DIVERS. "Bergère". CP aquarelle et plume, signée, afft 124, superbe (Image)

Sold...EUR 54.00

Sold For 54

image Sale No: 559
Lot No:1266
Symbol:Cover

Lettre DOCUMENTS DIVERS. "Saturnin, un souvenir Lorrain", CP aquarelle et plume, afft 129, juil 1905. - TB (Image)

image Sale No: 559
Lot No:1267
Symbol:Cover

Lettre DOCUMENTS DIVERS. "Elégante", CP aquarelle et plume, signée, afft 137. - TB (Image)

image Sale No: 559
Lot No:1268
Symbol:Cover

Lettre DOCUMENTS DIVERS. "Pierrot peintre", CP aquarelle et plume, afft 111 (2 nuances), signée. - TB (Image)

image Sale No: 559
Lot No:1269
Symbol:Cover

Lettre DOCUMENTS DIVERS. "Fillette en hiver", CP plume et encre de chine, afft 111(2). - TB (Image)

image Sale No: 559
Lot No:1275
Symbol:Cover

Lettre DOCUMENTS DIVERS. Découpures de timbres. "Elégante", CP afft 138. - TB (Image)