Back to France and French Colonies

Records 1 to 8 of 8

ROUMET Philatélie Sale: 557

DOCUMENTS DIVERS

image Sale No: 557
Lot No:1059

lettre. Illustration à la main. "On attend le retour de FréFrère/Guerre 1915/JuJu", CP aquarelle et plume, voyagé. - TB (Image)

Closed..Sep-22-2020, 09:00:00 EST

image Sale No: 557
Lot No:1063

lettre. Illustration à la main. "Elégante à l'ombrelle", CP aquarelle et plume, signée "Lucy", voyagé. - TB (Image)

image Sale No: 557
Lot No:1064

lettre. Illustration à la main. "Lapin violoniste et poussins", CP aquarelle et plume, voyagé, signée "M.Deprez 1918". - TB (Image)

image Sale No: 557
Lot No:1071

lettre. Illustration à la main. "Bon voyage", CP encre de chine, afft 138. - TB (Image)

image Sale No: 557
Lot No:1072

lettre. Illustration à la main. "Petite fille et ses chiens au bord de l'eau", CP aquarelle et plume, afft 138, signée "Marie Suzan-ne". - TB (Image)

image Sale No: 557
Lot No:1078

lettre. CP "A la bourse aux timbres - Les Stands", neuve. - TB (Image)

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

image Sale No: 557
Lot No:1079

lettre. 3 CP patriotiques par Daumier, neuves. - TB (Image)

image Sale No: 557
Lot No:1080

lettre. CP "Art Nouveau" dans le style Mucha, afft 124. - TB (Image)