ROUMET Philatélie Sale: 550
DOCUMENTS DIVERS
Sale No: 550
Lot No:1515
Symbol:C
Illustrations à la main. Deux maquettes, aquarelle et plume, avant l'imprimeur, sur le thème de la Poste, 1res pièces signalées, superbes (Image)
Closed..May-23-2018, 11:00:00 EST
Sale No: 550
Lot No:1516
Symbol:C
Illustrations à la main. Homme ivre. CP humoristique neuve aquarelle et plume, signée. - TB (Image)
Sale No: 550
Lot No:1517
Symbol:C
Illustrations à la main. Jeune garçon et son chien, CP aquarelle et plume, signée. - TB (Image)
Sold...EUR 48.00
Sold For 48
Sale No: 550
Lot No:1518
Symbol:C
Illustrations à la main. Joyeuses Pâques 1918. CP neuve aquarelle et plume, signée ED. Vanmullem. - TB (Image)
Sale No: 550
Lot No:1520
Symbol:C
Illustrations à la main. Joyeuses Pâques, enfant facteur, CP humoristique, aquarelle et plume, signée "Greny". - TB (Image)
Sale No: 550
Lot No:1521
Symbol:C
Illustrations à la main. Soldat défilant avec son balai. CP neuve aquarelle, plume et encre, marquée "Nancy 26". - TB (Image)
Sale No: 550
Lot No:1522
Symbol:C
Illustrations à la main. Défilé militaire, CP humoristique neuve, aquarelle et plume, signée "AD". - TB (Image)
Sale No: 550
Lot No:1523
Symbol:C
Illustrations à la main. Attelage avec chevaux, CP silhouette encre de chine, neuve, signée "Marthe". - TB (Image)
Sold...EUR 38.00
Sold For 38
Sale No: 550
Lot No:1524
Symbol:C
Illustrations à la main. Bateau à voile, CP aquarelle et plume, signée "F.J/1911", afft N°139. - TB (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 550
Lot No:1526
Symbol:C
Illustrations à la main. Bord de mer, voilier et grenouille, CP aquarelle et plume, afft 111(2). - TB (Image)
Sold...EUR 41.00
Sold For 41
Sale No: 550
Lot No:1527
Symbol:C
Illustrations à la main. Lot de 10 CP aquarelle et plume, illustrations diverses, majorité voyagé. - TB (Image)