Back to France and French Colonies

Records 1 to 12 of 12

ROUMET Philatélie Sale: 549

DOCUMENTS DIVERS

image Sale No: 549
Lot No:1721
Symbol:C

Illustration à la main. "Paysage d'automne", peint à l'huile sur CP neuve. - TB (Image)

Closed..Jan-30-2018, 11:00:00 EST

image Sale No: 549
Lot No:1722
Symbol:C

Illustration à la main. "Pâques". CP aquarelle et plume, signée "Le Poilu", voyagé. - TB (Image)

image Sale No: 549
Lot No:1723
Symbol:C

Illustration à la main. "Benvenuto Cellini", encre de chine, signée, sur CP neuve. - TB (Image)

Sold...EUR 37.00

Sold For 37

image Sale No: 549
Lot No:1725
Symbol:C

Illustration à la main. "Avril chinois", aquarelle et plume, signée et voyagée. - TB (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 549
Lot No:1726
Symbol:C

Illustration à la main. "Le Peuple, les crises", CP aquarelle et plume, voyagée. - TB (Image)

image Sale No: 549
Lot No:1728
Symbol:C

Illustration à la main. "Arlequin - X'Mas", CP aquarelle et plume, voyagée afft n°111. - TB (Image)

image Sale No: 549
Lot No:1729
Symbol:C

Illustration à la main. "Départ sur le port", scène japonaise, plume et aquarelle, signée, CP voyagé afft Tunisie 31. - TB (Image)

image Sale No: 549
Lot No:1735
Symbol:C

CP "Souvenir de Val Fleury", avec dépliant touristique dans la "malle". - TB (Image)

Sold...EUR 39.00

Sold For 39

image Sale No: 549
Lot No:1736
Symbol:C

Lettre de soldat datée d'Alexandrie An XIII, Le conseil d'administration du 4e régiment d'artillerie à cheval, en polychromie. - TB. - R (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 646.00

Sold For 646

image Sale No: 549
Lot No:1737
Symbol:C

Système des boîtes aux lettres mobiles, par Mr Gors, Inspecteur des Postes de Bordeaux, circulaire datée 1842. - TB (Image)

image Sale No: 549
Lot No:1738

Hôtels des Postes. 12 photos 1938-1970 dont Poste du Louvre et 6 photos du centre Paris Brune. - TB (Image)

image Sale No: 549
Lot No:1740
Symbol:C

Course des Facteurs au Mans 1950, photo. - TB (Image)

Sold...EUR 34.00

Sold For 34