La Postale Philatelie Sale: 41
DIEGO SUAREZ
Sale No: 41
Lot No:3449
Symbol:O
Cat No:1
N°1, 2, 3 et 5 *, les 4 exemplaires TB Qualité: Oblitéré Cote: 545 euros (Image)
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sale No: 41
Lot No:3450
Symbol:O
Cat No:3a
N°3a, 15 sur 10c noir sur lilas: surcharge renversée obl Corr.d' Armees. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 700 euros (Image)
Opening EUR 190.00
Sale No: 41
Lot No:3451
Symbol:O
Cat No:4a
N°4a, 15 sur 20c brique s vert: surcharge renversée, TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3452
Symbol:O
Cat No:6/10
N°6/10, Série lithographiée de 1890 et 5c gris-noir de 1891. B/TB Qualité: Oblitéré Cote: 930 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3453
Cat No:8
N°8, 15c gris-noir, bloc de quatre bord de feuille, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image)
Opening EUR 850.00
Sale No: 41
Lot No:3454
Cat No:8
N°8, 15c gris-noir, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3455
Cat No:9
N°9, 25c gris-noir, fraîcheur postale, bord de feuille. SUP (signé Champion/Calves/Certificat) Qualité: ** Cote: 640 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3456
Cat No:9
N°9, 25c gris-noir, fraîcheur postale, bord de feuille. SUP (signé Champion/Calves) Qualité: * Cote: 320 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3457
Symbol:O
Cat No:10/12
N°10/12, les 3 valeurs de 1891, SUP Qualité: Oblitéré Cote: 350 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3458
Symbol:O
Cat No:11/24
N°11/24, Série complète (sf N°21/22), les 12 valeurs TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3459
Cat No:11a
N°11a, 5c sur 10c noir sur lilas, surcharge renversée. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3460
Symbol:O
Cat No:12
N°12, 60c noir. SUP. R. (signé Scheller/Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)
Opening EUR 370.00
Sold...EUR 370.00
Sold For 370
Sale No: 41
Lot No:3461
Symbol:O
Cat No:12a
N°12a, 5c sur 20c, surcharge renversée sur son support. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3462
Cat No:13 à 20 + N°23 et 24
N°13 à 20 + N°23 et 24, les 10 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 694 euros (Image)
Taxe
Sale No: 41
Lot No:3463
Cat No:11
N°11, 30c noir bdf. SUP Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 41
Lot No:3464
Symbol:O
Cat No:12
N°12, 60c noir obl. càd central, SUP. (Signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3465
Symbol:O
Cat No:13
N°13, 1F Marron. SUP. R. (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 1900 euros (Image)