Back to France and French Colonies

Records 1 to 6 of 6

La Postale Philatelie Sale: 29

DIEGO SUAREZ Lots 2928-2955

image Sale No: 29
Lot No:2935
Symbol:O
Cat No:8

N°8, 15c grisnoir, coin de feuille intégral. SUP (signé Brun) Qualité: O (Image)

Sold...EUR 105.00

Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 105

image Sale No: 29
Lot No:2942
Cat No:21

N°21, 30c brun surchargé (tirage 150 exemplaires), fraîcheur postale, très bon centrage. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 850.00
Sold...EUR 1,062.00

Sold For 1062

image Sale No: 29
Lot No:2943
Symbol:O
Cat No:21

N°21, 30c brun obl càd, tirage 150 exemplaires. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 1000 euros (Image)

Opening EUR 370.00
Sold...EUR 433.00

Sold For 433

image Sale No: 29
Lot No:2945
Cat No:22

N°22, 35c violetnoir sur jaune (tirage 250 exemplaires). SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1350 euros (Image)

Opening EUR 320.00
Sold...EUR 407.00

Sold For 407

image Sale No: 29
Lot No:2946
Symbol:O
Cat No:22

N°22, 35c violetnoir sur jaune, tirage 250 exemplaires, TTB (certificat) Qualité: O Cote: 1000 euros (Image)

Sold...EUR 368.00

Sold For 368
image Sale No: 29
Lot No:2951
Symbol:O
Cat No:5/6

N°5/6, les 2 valeurs bdf. TTB Qualité: O Cote: 145 euros (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42