Back to France and French Colonies

Records 1 to 4 of 4

Le Timbre Classique Sale: 39

DAHOMEY

image Sale No: 39
Lot No:1058
Symbol:C
Cat No:41

N° 41 10 sur 50c bistre et rouge, légère trace de charnière, surcharge toujours décentrée, TTB, tirage 450. Signé Calves
(Image) (Image)

Sold...EUR 368.00

Closed..Dec-07-2021, 12:00:00 EST
Sold For 368

image Sale No: 39
Lot No:1059
Symbol:DCE
Cat No:149a

N° 149a 1F vert, variété sans indication de valeur, TB
(Image) (Image)

Opening EUR 115.00
Sold...EUR 138.00

Sold For 138

image Sale No: 39
Lot No:3454
Symbol:F

Lettre en franchise avec mention manuscrite "Corps expéditionnaire du Borgou" rayée au crayon bleu, avec CAD "Carnotville Dahomey" (1898) et timbre-taxe n°33 OBL Saïda Oran Algérie. Au verso transits Porto-Novo et Zagnanado. B/TB
(Image 1) (Image 2) (Image)

Sold...EUR 71.00

Sold For 71
Sale No: 39
Lot No:3455
Symbol:F

35 lettres et cartes postales (dont entiers postaux), la plupart affranchies avec types Faidherbe et Palmier dont n°21 + 26 sur LR avec griffe de recommandation provisoire d'Ouidah (1914) et n°22 OBL Carmama. TB

image (Image)

Sold...EUR 630.00

Sold For 630