N° 41 10 sur 50c bistre et rouge, légère trace de charnière, surcharge toujours décentrée, TTB, tirage 450. Signé Calves (Image)(Image)
Sold...EUR 368.00
Closed..Dec-07-2021, 12:00:00 EST
Sold For 368
Sale No: 39
Lot No:1059
Symbol:DCE
Cat No:149a
N° 149a 1F vert, variété sans indication de valeur, TB (Image)(Image)
Opening EUR 115.00
Sold...EUR 138.00
Sold For 138
Sale No: 39
Lot No:3454
Symbol:F
Lettre en franchise avec mention manuscrite "Corps expéditionnaire du Borgou" rayée au crayon bleu, avec CAD "Carnotville Dahomey" (1898) et timbre-taxe n°33 OBL Saïda Oran Algérie. Au verso transits Porto-Novo et Zagnanado. B/TB (Image 1)(Image 2)(Image)