Lugdunum Philatelie Sale: 105
Départements Conquis
Sale No: 105
Lot No:33
An 6 P.95.P MAESTRICHT + P.P sur lettre avec texte pour PARIS. Superbe. (Image)
Closed..Mar-05-2018, 19:00:00 EST
Sale No: 105
Lot No:34
1805 100 NEUSTADT sur lettre avec texte daté "DEIDERHEIM" pour STRASBOURG. Superbe. (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 105
Lot No:37
1809 DEB. 113 LIVOURNE au verso + 113 PISE rouge au recto d'une lettre avec texte. RARE. TB. (Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 105
Lot No:38
1813 DE.113 PISE en rouge au verso d'une lettre avec texte de LIVORNO pour FIRENZE. Recto, 113 LIVOURNE. Superbe. (Image)
Sold...EUR 168.00
Sold For 168
Sale No: 105
Lot No:39
9 lettres DEP. CONQUIS - 92 FLESSINGE, 93 BREDA, 119 ROTTERDAM(x2), 118 UTRECHT, 121 DOESBOURG, 125 MIDDELBOURG, 119 DORDRECHT, 126 BOIS LE DUC. TB. (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 105
Lot No:40
1811 DEB. 121 ARNHEM (rarissime) + 120 DEVENTER rouge sur lettre pour LA HAYE. Superbe. (Image)
Sale No: 105
Lot No:41
1813 P.124.P AURICH rouge sur lettre avec texte pour AMSTERDAM. Superbe. (Image)
Sold...EUR 147.00
Sold For 147
Sale No: 105
Lot No:42
1813 P.129.P OLDENBOURG en rouge sur lettre avec texte pour EMDEN RARE. TTB. (Image)
Sold...EUR 231.00
Sold For 231