Back to France and French Colonies

Records 1 to 5 of 5

La Postale Philatelie Sale: 41

Cours d'Instruction Taxe
image Sale No: 41
Lot No:1954
Cat No:41-CI 1

N°41-CI 1, 2F rouge orange, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Opening EUR 230.00

Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST

image Sale No: 41
Lot No:1955
Cat No:41-CI 1

N°41-CI 1, 2F rouge-orange surchargé ANNULE. TTB Qualité: * Cote: 630 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:1956
Cat No:43/47-CI 1

N°43/47-CI 1, Série Recouvrement, les 4 valeurs surchargées 'ANNULE', SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1535 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:1957
Cat No:47-CI 1

N°47-CI 1, 50c rouge surchargé 'ANNULÉ', bord de feuille latéral, très bon centrage, TTB (ceritificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:1958
Symbol:O
Cat No:47-CI 1

N°47-CI 1, 50c rouge surchargé 'ANNULE' (A) en bloc de quatre bord de feuille, frais et SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 5600 euros (Image)

Opening EUR 1,100.00