Back to France and French Colonies

Records 1 to 15 of 15

La Postale Philatelie Sale: 41

Cours d'Instruction Préo
image Sale No: 41
Lot No:1959
Cat No:41

N°41, 5c Blanc surchargé 'SPECIMEN' en rouge. SUP. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** (Image)

Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST

image Sale No: 41
Lot No:1960
Cat No:41-CI 1

N°41-CI 1, 5c Blanc surchargé. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 485 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:1961
Cat No:41-CI 1/68-CI 1

N°41-CI 1/68-CI 1, Série complète de 14 valeurs. TTB (signés Brun/certificat) Qualité: * Cote: 3472 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:1962
Cat No:44-CI 1

N°44-CI 1, 45c merson surchargé. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 41
Lot No:1963
Cat No:50-CI 1

N°50-CI 1, 5c orange surchargé. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Opening EUR 35.00

image Sale No: 41
Lot No:1964
Cat No:51-CI 1

N°51-CI 1, 10c vert surchargé. TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:1965
Cat No:53-CI 1

N°53-CI 1, 15c brun préoblitéré surchargé 'SPECIMEN', TTB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:1966
Cat No:54-CI 2

N°54-CI 2, 20c Semeuse surchargé 'SPECIMEN' en bloc de 4, bdf. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:1967
Cat No:54-CI 2

N°54-CI 2, 20c Semeuse surchargé 'SPECIMEN', bdf. TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:1968
Cat No:58-CI 1

N°58-CI 1, 30c Semeuse surchargée, bloc de quatre bdf,. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:1969
Cat No:58-CI 1

N°58-CI 1, 30c Semeuse surchargée, bord de feuille. TTB Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:1970
Cat No:62-CI 1

N°62-CI 1, 35c Semeuse surchargé 'ANNULE'. TTB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 320 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:1971
Cat No:62-CI 2

N°62-CI 2, 35c Semeuse bdf. très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 420 euros (Image)

Opening EUR 95.00
Sold...EUR 166.00

Sold For 166

image Sale No: 41
Lot No:1972

Semeuse 35c en bloc de quatre: 2 exemplaires surcharges SPECIMEN bleue tenant à 2 exemplaires avec surcharge SPECIMEN en rouge (normaux). SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 1,800.00

image Sale No: 41
Lot No:1973
Cat No:41-CI 1 à 68-CI 1

N°41-CI 1 à 68-CI 1, Série complète Préoblitérés surchargés quelques exemplaires **, les 14 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 3744 euros (Image)