Back to France and French Colonies

Records 1 to 7 of 7

La Postale Philatelie Sale: 25

Colonies Générales

image Sale No: 25
Lot No:2643
Cat No:8

COLONIES GENERALES N°8, 5c vert-jaune, jolies marges, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1250 euros (Image)

Opening EUR 380.00
Sold...EUR 473.00

Closed..Oct-17-2018, 12:00:00 EST
Sold For 473

image Sale No: 25
Lot No:2644
Symbol:O
Cat No:8

COLONIES GENERALESN°8, 5c vert-jaune en paire, grande fraîcheur, SUPERBE (signé Margues/Brun/certificat) Qualité: O (Image)

image Sale No: 25
Lot No:2645
Cat No:10

COLONIES GENERALES N°10, 80c rose, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)

Sold...EUR 528.00

Sold For 528

image Sale No: 25
Lot No:2656
Cat No:43

COLONIES GENERALES N°43, 25c noir sur rouge. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)

image Sale No: 25
Lot No:2661
Cat No:13

COLONIES GENERALES Taxe, N°13, 2f noir bdf,fraîcheur postale. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 231.00

Sold For 231

image Sale No: 25
Lot No:2662
Cat No:14

COLONIES GENERALES Taxe, N°14, 5f noir bdf, fraîcheur postale. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 25
Lot No:2663
Cat No:15/17

COLONIES GENERALES Taxe, N°15/17, Série de 1884, les 3 ex TB Qualité: * Cote: 230 euros (Image)

Sold...EUR 62.00

Sold For 62