Back to France and French Colonies

Records 1 to 3 of 3

Viennafil Auktionen Sale: 63

Collections and Lots French Colonies

Sale No: 63
Lot No:3488
Symbol:*/o

1890/1960 ca., Sammlung der Französischen Kolonien auf teilweise selbstgestalteten Blättern, große Vielfalt, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €200

Closed..Dec-17-2020, 23:59:59 EST

Sale No: 63
Lot No:3489
Symbol:**/*/

1913/1938, Sammlung in neun Alben mit einigen Belegen, Details siehe Onlinekatalog

Start Bid €200

image Sale No: 63
Lot No:3490
Symbol:**/*/
Cat No:92-95

FRANZÖSISCHE KOLONIEN: postfrisches, ungebrauchtes und gestempeltes Lot mittlerer und besserer Werte französische Kolonien, darunter Indochina mit Kriegswaisen ungebraucht (Yvert 92-95), Marokko, Cavalle, Franz. Kongo, Diego-Surez usw. (Image)

Start Bid €100