N°2/3, 10c rouge et 25c brun sur jaune (*), les 2 exemplaires pd (certificat) Qualité: * Cote: 2900 euros (Image)
Sold...EUR 284.00
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sold For 284
Sale No: 41
Lot No:1846
Cat No:3
N°3, (Maury N°1b), 25c brun sur jaune surchargé 'SPECIMEN', quasi **, SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:1847
Cat No:4
N°4, Epreuve en noir non dentelée, cdf. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 41
Lot No:1848
Cat No:7b
N°7b, 25c, impression recto et verso tête-bêche. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 750 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:1849
Cat No:12
N°12, Epreuve en noir du poinçon définitif avec faciale 50c. (Pièce reproduite en page 953 du catalogue Maury). SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 550 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:1850
Cat No:14
N°14, Epreuve en rouge sans valeur faciale. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
N°25, 35c rouge Majoration, piquage à cheval en paire bdf. TTB Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No:1857
Cat No:28/32
N°28/32, Série complète, les 5 valeurs TB Qualité: * Cote: 275 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:1858
Cat No:29
N°29, 60c brun s jaune, bd4 bord de feuille. TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:1859
Cat No:32
N°32, 60c Livraison par exprès: épreuve en noir, bloc de quatre sur feuillet. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 1300 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:1860
Cat No:28C (N° Maury)
N°28C (N° Maury), NON EMIS: 90c brun sur jaune, bord de feuille supérieur, très bon centrage, GRANDE RARETE, SUPERBE (certificats) Qualité: ** Cote: 11000 euros (Image)
Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 3,500.00
Sold For 3500
Sale No: 41
Lot No:1861
Cat No:28G (N°Maury)
N°28G (N°Maury), NON EMIS: 80c vert Livraison par exprès, bord de feuille latéral gauche, très bon centrage, GRANDE RARETE, SUPERBE (certificats) Qualité: ** Cote: 11000 euros (Image)
Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 3,500.00
Sold For 3500
Sale No: 41
Lot No:1862
Cat No:33ad
N°33ad, 15c rouge: Valeur et COLIS POSTAUX renversés, non dentelé, non signalé non dentelé. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No:1863
Cat No:33c
N°33c, Rouge, sans légende, bord de feuille. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:1864
Cat No:33d
N°33d, Rouge sans légende, NON DENTELÉ, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)