La Postale Philatelie Sale: 39
Colis Postaux
Sale No: 39
Lot No:1621
Cat No:3
N°3, 25c 'Apport à la Gare' dentelé 13 1/2, TB. R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 2100 euros (Image)
Closed..Oct-07-2022, 12:00:00 EST
Sale No: 39
Lot No:1622
Cat No:5
N°5, 10c rouge dentelé 10x13 1/2. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image)
Sold...EUR 549.00
Sold For 549
Sale No: 39
Lot No:1625
Cat No:19
N°19, 5c noir. TTB Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)
Sold...EUR 86.00
Sold For 86
Sale No: 39
Lot No:1630
Cat No:28/32
N°28/32, Les 5 valeurs TB Qualité: ** Cote: 465 euros (Image)
Sold...EUR 147.00
Sold For 147
Sale No: 39
Lot No:1638
Cat No:33c
N°33c, Rouge, sans légende. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)
Sold...EUR 189.00
Sold For 189
Sale No: 39
Lot No:1647
Cat No:54b
N°54b, 15c brun sur jaune non dentelé TB Qualité: ** Cote: 420 euros (Image)
Sold...EUR 83.00
Sold For 83
Sale No: 39
Lot No:1648
Cat No:56
N°56, 50c rouge. TB Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)
Sold...EUR 221.00
Sold For 221
Sale No: 39
Lot No:1649
Cat No:65/71
N°65/71, Série complète, les 7 valeurs TB Qualité: * Cote: 232 euros (Image)
Sale No: 39
Lot No:1651
Cat No:88/94
N°88/94, Les 8 valeurs TB Qualité: * Cote: 452 euros (Image)
Sold...EUR 161.00
Sold For 161
Sale No: 39
Lot No:1652
Cat No:92/94
N°92/94, Série Livraison par exprès, les 3 valeurs TTB Qualité: ** Cote: 390 euros (Image)
Sale No: 39
Lot No:1653
Cat No:92/94
N°92/94, Les 3 valeurs TTB Qualité: ** Cote: 390 euros (Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 39
Lot No:1657
Cat No:101/107
N°101/107, Série complète, les 7 valeurs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1260 euros (Image)
Sold...EUR 517.00
Sold For 517
Sale No: 39
Lot No:1658
Cat No:112a/c
N°112a/c, 75c rouge: surcharge renversée + double surcharge, les 2 ex TB Qualité: ** Cote: 385 euros (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 39
Lot No:1662
Cat No:123/125
N°123/125, Les 3 exemplaires TTB Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)
Sold...EUR 153.00
Sold For 153
Sale No: 39
Lot No:1663
Cat No:127/133
N°127/133, Les 7 valeurs dont n°131, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1489 euros (Image)
Sold...EUR 339.00
Sold For 339
Sale No: 39
Lot No:1671
Cat No:160/163
N°160/163, Série complète, les 4 valeurs SUP (certificat) Qualité: * Cote: 540 euros (Image)
Sale No: 39
Lot No:1672
Cat No:164a
N°164a, Valeur déclarée, 1f 15 rouge non dentelé. TTB Qualité: ** Cote: 230 euros (Image)
Opening EUR 45.00
Sold...EUR 48.00
Sold For 48
Sale No: 39
Lot No:1673
Cat No:174a
N°174a, 176a, 177a, 177b, 178a, 178b, 179a, 180b, 181a et 181b, les 10 variétés SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1830 euros (Image)
Opening EUR 290.00
Sold...EUR 290.00
Sold For 290
Sale No: 39
Lot No:1683
Cat No:191/199
N°191/199, Série complète. TB Qualité: ** Cote: 190 euros (Image)
Opening EUR 28.00
Sold...EUR 51.00
Sold For 51
Sale No: 39
Lot No:1685
Cat No:206A
N°206A, 4F 70 NON EMIS, SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)
Sold...EUR 454.00
Sold For 454
Sale No: 39
Lot No:1687
Cat No:208Aa
N°208Aa, Non émis, 3F brun, faciale ROUGE, SURCHARGE DOUBLEE. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 2250 euros (Image)
Sold...EUR 705.00
Sold For 705
Sale No: 39
Lot No:1694
Cat No:234
N° 234, 238, 240 et 241, NON EMIS, Timbres de mise à jour: . les 4 valeurs SUP. R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2800 euros (Image)
Sold...EUR 770.00
Sold For 770