Back to France and French Colonies

Records 1 to 4 of 4

David Feldman SA Sale: 22JE

Colis Postaux
image Sale No: 22JE
Lot No:40308
Symbol:CC,J
Cat No:2 (4)

1878, Bloc de 4 Colis Paris pour Paris Omnibus Maury-Spink n°2 ** en coin de feuille, cote 4'720€, TB, particulièrement rare en multiple, une pièce d'exposition (Image)

Closed..Jun-14-2022, 11:59:00 EST

image Sale No: 22JE
Lot No:40309
Symbol:CC,J
Cat No:2 (10)

1878, Bloc de 10 Colis Paris pour Paris Omnibus Maury-Spink n°2 ** en coin de feuille, cote 11'800€, TB, particulièrement rare en multiple, une pièce d'exposition (Image)

Sold...EUR 950.00

image Sale No: 22JE
Lot No:40310
Symbol:CC,WW
Cat No:CP 186 M-P

1941, Colis Postaux série complète Y&T n°186 M à P ** dont exemplaires avec bords de feuille, cote 1'655€, tous signés JF. Brun sauf 186-O, SUP (Image)

image Sale No: 22JE
Lot No:40311
Symbol:CC,WW
Cat No:CP 186 M-P nd

1941, Colis Postaux série complète Y&T n°186 M à P ** en non dentelé, cote Y&T 1'650€, tous signés Calves, SUP (Image)