Sale No: 22JE
Lot No:40308
Symbol:CC,J
Cat No:2 (4)
1878, Bloc de 4 Colis Paris pour Paris Omnibus Maury-Spink n°2 ** en coin de feuille, cote 4'720€, TB, particulièrement rare en multiple, une pièce d'exposition (Image)
Closed..Jun-14-2022, 11:59:00 EST
Sale No: 22JE
Lot No:40309
Symbol:CC,J
Cat No:2 (10)
1878, Bloc de 10 Colis Paris pour Paris Omnibus Maury-Spink n°2 ** en coin de feuille, cote 11'800€, TB, particulièrement rare en multiple, une pièce d'exposition (Image)
Sold...EUR 950.00
Sale No: 22JE
Lot No:40310
Symbol:CC,WW
Cat No:CP 186 M-P
1941, Colis Postaux série complète Y&T n°186 M à P ** dont exemplaires avec bords de feuille, cote 1'655€, tous signés JF. Brun sauf 186-O, SUP (Image)
Sale No: 22JE
Lot No:40311
Symbol:CC,WW
Cat No:CP 186 M-P nd
1941, Colis Postaux série complète Y&T n°186 M à P ** en non dentelé, cote Y&T 1'650€, tous signés Calves, SUP (Image)