Back to France and French Colonies

Records 1 to 21 of 21

La Postale Philatelie Sale: 29

Colis Postaux Lots 1496-1581

image Sale No: 29
Lot No:1496
Cat No:2

N°2, 10c rouge dentelé 13 1/2, dentelure faible par endroit. B (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1600 euros (Image)

Sold...EUR 172.00

Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 172

image Sale No: 29
Lot No:1499
Cat No:3

N°3, épreuve en noir non dentelée coin de feuille. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Sold...EUR 175.00

Sold For 175

image Sale No: 29
Lot No:1501
Cat No:9/14

N°9/14, Série de 1901, les 6 ex TB Qualité: * Cote: 95 euros (Image)

Sold...EUR 25.00

Sold For 25

image Sale No: 29
Lot No:1503
Cat No:9

N°9, 5c Locomotive, épreuve en noir du poinçon définitif. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 550 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:1504
Cat No:12

N°12, Réseau d'état: épreuve du poincon définitif sans faciale, RRE et TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

image Sale No: 29
Lot No:1505
Cat No:12

N°12, Epreuve préparatoire grand format lilas du 50c. (Pièce reproduite en page 953 du catalogue Maury). SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: (*) Cote: 950 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:1506
Cat No:12

N°12, Epreuve en noir du poinçon définitif avec faciale 50c. (Pièce reproduite en page 953 du catalogue Maury). SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 550 euros (Image)

Sold...EUR 207.00

Sold For 207

image Sale No: 29
Lot No:1507
Cat No:13

N°13, Epreuve en noir du poinçon définitif avec faciale 1F. SUP. R (certificat) Qualité: (*) Cote: 550 euros (Image)

Opening EUR 190.00

image Sale No: 29
Lot No:1520

N° Maury 46 à 48* non dentelés, les 3 valeurs SUP (certificat) Qualité: * Cote: 745 euros (Image)

Sold...EUR 263.00

Sold For 263

image Sale No: 29
Lot No:1522
Cat No:81/87

N°81/87, Les 7 valeurs TB Qualité: * Cote: 135 euros (Image)

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 29
Lot No:1523
Cat No:88/90

N°88/90, Les 4 valeurs TB Qualité: * Cote: 208 euros (Image)

Opening EUR 35.00
Sold...EUR 37.00

Sold For 37

image Sale No: 29
Lot No:1527
Cat No:99

N°99, 1f 45 vert. TB Qualité: * Cote: 550 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 29
Lot No:1538
Cat No:155/58

N°155/58, Serie de 4 valeurs non dentelées. TB Qualité: * Cote: 282 euros (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

image Sale No: 29
Lot No:1551
Cat No:176

N°176, Livraison à domicile (4f 20) vertfoncé, Exceptionnelle variété de piquage décalé partiel sur bloc de 18 exemplaires dont 6 exemplaires non dentelés. SUPERBE. R.R.R. (certificat). Qualité: ** (Image)

Opening EUR 1,300.00

image Sale No: 29
Lot No:1555
Cat No:180b

N°180b, 7F50 vertjaune, VALEUR OMISE dans le cartouche, fraîcheur postale (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 29
Lot No:1557
Cat No:191/99

N°191/99, Série de 1942 bdf, TB Qualité: ** Cote: 190 euros (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 29
Lot No:1569

N°224 A/D (N°Maury). Non émis, Série Timbres de prestation complète, les 4 valeurs SUPERBES (signés Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 5400 euros (Image)

Opening EUR 1,900.00
Sold...EUR 2,110.00

Sold For 2110

image Sale No: 29
Lot No:1571
Cat No:1/19

N°1/19, (N°MAURY), Non émis, Grands Réseaux: Série complète, les 19 valeurs TTB. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 748.00

Sold For 748

image Sale No: 29
Lot No:1572
Cat No:1/30

N°1/30, Locomotive à vapeur, la série complète de 33 valeurs, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 4730 euros (Image)

Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 1,700.00

Sold For 1700

image Sale No: 29
Lot No:1575
Cat No:9

N°9, 9f, épreuve d'Artiste en bleu. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

image Sale No: 29
Lot No:1576
Cat No:17

N°17, Locomotive à vapeur, 70F violet, bord de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Sold...EUR 152.00

Sold For 152