Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 62

La Postale Philatelie Sale: 39

Carnets
image Sale No: 39
Lot No:1514
Cat No:138-CP3

N°138-CP3, MANCHON HELLA, 6 timbres sur porte timbre vert, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Opening EUR 2,300.00
Sold...EUR 2,411.00

Closed..Oct-07-2022, 12:00:00 EST
Sold For 2411

image Sale No: 39
Lot No:1518
Cat No:158-C2

N°158-C2, Série 5, POLICE PRIVEE, TTB Qualité: ** Cote: euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:1520
Cat No:170-CP4

N°170-CP4, CYCLES CHANTECLER, pub privée sur marge des timbres, R.R.R., SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 980.00

Sold For 980

image Sale No: 39
Lot No:1524
Cat No:194-C3

N°194-C3, Série 105-RP A, LEROY OPTICIEN et BON GENIE, haut de feuille. TTB Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 137.00

Sold For 137

image Sale No: 39
Lot No:1526
Cat No:199-C2

N°199-C2, Série ROUEN 1, CARRIERE NOUVEAUTEES et RADIOR, bas de feuille. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 303.00

Sold For 303

image Sale No: 39
Lot No:1527
Cat No:199-C3

N°199-C3, Série LOURDES A, GROTTES DES SARRAZIN et PALAIS DU ROSAIRE, haut de feuille. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 654.00

Sold For 654

image Sale No: 39
Lot No:1528
Cat No:199-C6

N°199-C6, Série 133-RP, COMPTOIR CARDINET et KING & LOUP. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:1530
Cat No:199-C9

N°199-C9, Série 127, EU et AIGLE, SUP Qualité: ** Cote: euros (Image)

Opening EUR 270.00
Sold...EUR 284.00

Sold For 284

image Sale No: 39
Lot No:1531
Cat No:199-C11

N°199-C11, Série 121 RP, CANADIAN PACIFIC, dont variétés 5 timbres sans signatures ROTY. TTB. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 661.00

Sold For 661

image Sale No: 39
Lot No:1532
Cat No:199-C29

N°199-C29, Série 172 O, GITANES VIZIR et EU. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:1533
Cat No:199-C74

N°199-C74, Série 245, REDOUTE 450 COLORIS et EU. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 301.00

Sold For 301

image Sale No: 39
Lot No:1535
Cat No:217-C2

N°217-C2, GIBBS x4 (avec double pub): bloc de 20t. TTB Qualité: ** Cote: euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:1537
Cat No:283-C46

N°283-C46, Série 345, VALISERE HOMME et VALISERE FEMME. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:1538
Cat No:283-C49

N°283-C49, Série 378, ARIANE et EU. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 544.00

Sold For 544

image Sale No: 39
Lot No:1539
Cat No:283-C51

N°283-C51, Série 391, ACCUMULATEUR MONOPLAQUE et EU. SUP. R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:1540
Cat No:368-C3

N°368-C3, Série 52, GUEULES CASSEES et GALERIES BARBES, TB Qualité: ** Cote: euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:1541
Cat No:517-C1

N°517-C1, Série 63 (5 points dans la marge case 20), LOTERIE NATIONALE et EU, TB Qualité: ** Cote: euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:1547
Cat No:886-C1

N°886-C1, Série 5, couverture jaune, LOTERIE NATIONALE et PERNET DUCHER. TB Qualité: ** Cote: euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:1548
Cat No:886-C3

N°886-C3, Série 10, PERNET DUCHER 3 beaux rosiers et EU, daté du 1.4.54, SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 89.00

Sold For 89

image Sale No: 39
Lot No:1549
Cat No:886-C4

N°886-C4, Série 4, LOTERIE NATIONALE et EU, TB Qualité: ** Cote: euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:1550
Cat No:886-C6

N°886-C6, Série LOTERIE, LOTERIE NATIONALE et MUSEE POSTAL. B Qualité: ** Cote: euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:1551
Cat No:886-C9

N°886-C9, Série revue PTT, PERNET DUCHER et REVUE. TB Qualité: ** Cote: euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:1553
Cat No:886-C13

N°886-C13, Série 15, HORLOGERIE DU DOUBS et EU, daté du 19.1.55, TB Qualité: ** Cote: euros (Image)

Opening EUR 65.00

image Sale No: 39
Lot No:1555
Cat No:1011-C3

N°1011-C3, Série 16, ROTARY et EU, TB Qualité: ** Cote: euros (Image)

Opening EUR 35.00

image Sale No: 39
Lot No:1556
Cat No:1011-C4

N°1011-C4, Série 4-57, Sté GENERALE et EU, daté du 25.3.57. TB Qualité: ** Cote: euros (Image)

Opening EUR 35.00
Sold...EUR 37.00

Sold For 37