Back to France and French Colonies

Records 1 to 14 of 14

La Postale Philatelie Sale: 29

Carnets Lots 1457-1495

image Sale No: 29
Lot No:1457
Cat No:886C17

N°886C17, Série 13, PERNET DUCHER2 beaux rosiers et EU. TTB. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,715.00

Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 1715

image Sale No: 29
Lot No:1462
Cat No:1011C5

N°1011C5, Série 157, Société Grle et EU. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 230.00
Sold...EUR 242.00

Sold For 242

image Sale No: 29
Lot No:1463
Cat No:1011C9

N°1011C9, Série 755, HORLOGERIE DU DOUBS et EU. TTB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 29
Lot No:1464
Cat No:1011C20

N°1011C20, Série 655, HORLOGERIE DU DOUBS et EU, daté du 18.10.55. TTB Qualité: ** (Image)

Opening EUR 45.00
Sold...EUR 48.00

Sold For 48

image Sale No: 29
Lot No:1465
Cat No:1011C22

N°1011C22, Série 1056, HORLOGERIE DU DOUB et EU, daté du 21/9/56. TB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 29
Lot No:1466
Cat No:1011C24

N°1011C24, Série 956, AG vie et EU, daté du 23.8.56. TB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 29
Lot No:1468
Cat No:1011C28

N°1011C28, Série 756, GUEULES CASSEES, daté du 7.7.56. TB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

image Sale No: 29
Lot No:1469
Cat No:1011BC10

N°1011BC10, Série 358, 3 SUISSES GUIDE TRICOT et EU, daté du 24.2.58. TTB Qualité: ** (Image)

Opening EUR 45.00
Sold...EUR 48.00

Sold For 48

image Sale No: 29
Lot No:1479
Cat No:1234C2

N°1234C2, Série 260, ASSURANCE Grles SUR LA VIE, daté du 20.1.60, TB Qualité: ** (Image)

Opening EUR 45.00

image Sale No: 29
Lot No:1480
Cat No:1263C3

N°1263C3, Série 1460, LES 3 SUISSES et EU, daté, TB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 29
Lot No:1481
Cat No:1263C3

N°1263C3, Série 762, FRIMATIC et EU, daté du 12/4/62, TB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 29
Lot No:1482
Cat No:1263C3

N°1263C3, Série 1762, LES 3 SUISSES et EU, daté, TB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 29
Lot No:1483
Cat No:1263C3a

N°1263C3a, Série 464 (couverture anisée), 3 SUISSES 4,50 NF et EU, daté du 3/3/64. TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 139.00

Sold For 139
image Sale No: 29
Lot No:1484
Cat No:1263C3

N°1263C3, Série 1964, surcharge 'ANNULE' noire. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 654.00

Sold For 654