La Postale Philatelie Sale: 29
Carnets Lots 1296-1423
Sale No: 29
Lot No:1296
Cat No:130C2
N°130C2, 15c semeuse lignée avec en 2ème page: loi du 30 décembre 1916, papier GC, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 368.00
Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 368
Sale No: 29
Lot No:1297
Cat No:135C1
N°135C1, Semeuse, 10c rouge: carnet de 20 timbres à 0,10F, Prix: 2F05, très frais, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 29
Lot No:1299
Cat No:137C7
N°137C7, Semeuse, 5c vert, couverture postale avec taxe révisée 12 août 1919, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 29
Lot No:1300
Cat No:138C3
N°138C3, 10c rouge avec timbre isolé au type 1a (case 13), B/TB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 29
Lot No:1303
Cat No:140C5
N°140C5, Série 22, LA BELLE JARDINIERE. SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 2,700.00
Sold...EUR 3,058.00
Sold For 3058
Sale No: 29
Lot No:1305
Cat No:140C8
N°140C8, Série 69B, CEREALOSE et AIGLE. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 3,400.00
Sold...EUR 3,740.00
Sold For 3740
Sale No: 29
Lot No:1307
Cat No:140C12
N°140C12, Série 81A, BOURIN VOUVRAY et FIXE PHOTOS. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 511.00
Sold For 511
Sale No: 29
Lot No:1311
Cat No:158C2
N°158C2, Série 5, POLICE PRIVEE, TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 29
Lot No:1312
Cat No:158C2
N°158C2, Série 11, L'ILLUSTRATION, TTB Qualité: ** (Image)
Sale No: 29
Lot No:1313
Cat No:159C2
N°159C2, Série 26 B, CHAMPAGNE CHAUVET et AIGLE avec 1 timbre isolé au type 1a (case13), RRE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 29
Lot No:1314
Cat No:159C2
N°159C2, Série 26C, GIBBS et AIGLE avec timbre isolé au type 1a (case 13), SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 29
Lot No:1315
Cat No:170C1
N°170C1, Série 49 B, CREDIT INDUSTRIEL & AUTOMOBILE et AIGLE, bas de feuille, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 45.00
Sale No: 29
Lot No:1316
Cat No:170C1
N°170C1, Série 49C, ORIA et DOCTEUR FRANCK. TTB Qualité: ** (Image)
Sale No: 29
Lot No:1324
Cat No:190C1
N°190C1, Série 9, DULCREM. TB Qualité: ** (Image)
Sale No: 29
Lot No:1325
Cat No:191C1
N°191C1, Série 88B, CHALET EN BOIS et AIGLE. TTB Qualité: ** (Image)
Sale No: 29
Lot No:1329
Cat No:192C5
N°192C5, Série 100C, EU et SABLE BLANCHON, bas de feuille. TTB Qualité: ** (Image)
Sale No: 29
Lot No:1330
Cat No:192C5
N°192C5, Série 100D, OXYMENTHOL, haut de feuille. TB Qualité: ** (Image)
Sale No: 29
Lot No:1334
Cat No:194C1
N°194C1, Série 108, L'ILLUSTRATION et BRETELLES GUYOT. TB Qualité: ** (Image)
Sale No: 29
Lot No:1337
Cat No:194C4
N°194C4, Série 109A, USINE LAFONTAINE et AIGLE, haut de feuille. TTB Qualité: ** (Image)
Sale No: 29
Lot No:1338
Cat No:194C24
N°194C24, Série 174, MICHON PIGE et EU. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 270.00
Sale No: 29
Lot No:1340
Cat No:199C3
N°199C3, Série REIMS 1, CHAUSSURES DIGARD et PHARMACIE MODERNE. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 864.00
Sold For 864
Sale No: 29
Lot No:1342
Cat No:199C21
N°199C21, Série NANCY, BUSSANG x 2, gomme parfaite. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 223.00
Sold For 223
Sale No: 29
Lot No:1345
Cat No:199C25
N°199C25, Série Toile, TOILE D'AVION QUALITE et TOILE D'AVION CIMS. TTB Qualité: ** (Image)
Sale No: 29
Lot No:1348
Cat No:199C30
N°199C30, Série 156 RP, SOIERIES DU ROSNE, haut de feuille. SUP Qualité: ** (Image)
Sale No: 29
Lot No:1354
Cat No:199C41
N°199C41, Série 218, CIGARETTES GITANES et EU. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 336.00
Sold For 336