Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 49

La Postale Philatelie Sale: 29

Carnets Lots 1296-1423

image Sale No: 29
Lot No:1296
Cat No:130C2

N°130C2, 15c semeuse lignée avec en 2ème page: loi du 30 décembre 1916, papier GC, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 368.00

Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 368

image Sale No: 29
Lot No:1297
Cat No:135C1

N°135C1, Semeuse, 10c rouge: carnet de 20 timbres à 0,10F, Prix: 2F05, très frais, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 29
Lot No:1299
Cat No:137C7

N°137C7, Semeuse, 5c vert, couverture postale avec taxe révisée 12 août 1919, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 29
Lot No:1300
Cat No:138C3

N°138C3, 10c rouge avec timbre isolé au type 1a (case 13), B/TB (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 29
Lot No:1303
Cat No:140C5

N°140C5, Série 22, LA BELLE JARDINIERE. SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 2,700.00
Sold...EUR 3,058.00

Sold For 3058

image Sale No: 29
Lot No:1305
Cat No:140C8

N°140C8, Série 69B, CEREALOSE et AIGLE. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 3,400.00
Sold...EUR 3,740.00

Sold For 3740

image Sale No: 29
Lot No:1307
Cat No:140C12

N°140C12, Série 81A, BOURIN VOUVRAY et FIXE PHOTOS. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 511.00

Sold For 511

image Sale No: 29
Lot No:1311
Cat No:158C2

N°158C2, Série 5, POLICE PRIVEE, TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

image Sale No: 29
Lot No:1312
Cat No:158C2

N°158C2, Série 11, L'ILLUSTRATION, TTB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 29
Lot No:1313
Cat No:159C2

N°159C2, Série 26 B, CHAMPAGNE CHAUVET et AIGLE avec 1 timbre isolé au type 1a (case13), RRE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 29
Lot No:1314
Cat No:159C2

N°159C2, Série 26C, GIBBS et AIGLE avec timbre isolé au type 1a (case 13), SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 29
Lot No:1315
Cat No:170C1

N°170C1, Série 49 B, CREDIT INDUSTRIEL & AUTOMOBILE et AIGLE, bas de feuille, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 45.00

image Sale No: 29
Lot No:1316
Cat No:170C1

N°170C1, Série 49C, ORIA et DOCTEUR FRANCK. TTB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 29
Lot No:1324
Cat No:190C1

N°190C1, Série 9, DULCREM. TB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 29
Lot No:1325
Cat No:191C1

N°191C1, Série 88B, CHALET EN BOIS et AIGLE. TTB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 29
Lot No:1329
Cat No:192C5

N°192C5, Série 100C, EU et SABLE BLANCHON, bas de feuille. TTB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 29
Lot No:1330
Cat No:192C5

N°192C5, Série 100D, OXYMENTHOL, haut de feuille. TB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 29
Lot No:1334
Cat No:194C1

N°194C1, Série 108, L'ILLUSTRATION et BRETELLES GUYOT. TB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 29
Lot No:1337
Cat No:194C4

N°194C4, Série 109A, USINE LAFONTAINE et AIGLE, haut de feuille. TTB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 29
Lot No:1338
Cat No:194C24

N°194C24, Série 174, MICHON PIGE et EU. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 270.00

image Sale No: 29
Lot No:1340
Cat No:199C3

N°199C3, Série REIMS 1, CHAUSSURES DIGARD et PHARMACIE MODERNE. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 864.00

Sold For 864

image Sale No: 29
Lot No:1342
Cat No:199C21

N°199C21, Série NANCY, BUSSANG x 2, gomme parfaite. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 223.00

Sold For 223

image Sale No: 29
Lot No:1345
Cat No:199C25

N°199C25, Série Toile, TOILE D'AVION QUALITE et TOILE D'AVION CIMS. TTB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 29
Lot No:1348
Cat No:199C30

N°199C30, Série 156 RP, SOIERIES DU ROSNE, haut de feuille. SUP Qualité: ** (Image)

image Sale No: 29
Lot No:1354
Cat No:199C41

N°199C41, Série 218, CIGARETTES GITANES et EU. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 336.00

Sold For 336