Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 59

La Postale Philatelie Sale: 28

Carnets

image Sale No: 28
Lot No:1042
Cat No:129-CP1

N°129-CP1, MANCHON HELLA-6 timbres sur porte-timbre. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Opening EUR 2,700.00
Sold...EUR 2,920.00

Closed..Jul-05-2019, 12:00:00 EST
Sold For 2920

image Sale No: 28
Lot No:1044
Cat No:138-CP5

N°138-CP5, MIGNON-6 timbres sur porte-timbre-le timbre poste économique. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Opening EUR 2,900.00
Sold...EUR 3,500.00

Sold For 3500

image Sale No: 28
Lot No:1046
Cat No:140-C5

N°140-C5, Série 25-B, BAPTÊMES JACQUIN et BON GENIE. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Opening EUR 2,400.00
Sold...EUR 2,624.00

Sold For 2624

image Sale No: 28
Lot No:1048
Cat No:140-C12

N°140-C12, Série 79-F, PARIS MEDOC et FIX PHOTO PELLISON, bas de feuille. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 776.00

Sold For 776

image Sale No: 28
Lot No:1053
Cat No:147-C1

N°147-C1, Croix Rouge, Semeuse, couverture Postale, très frais. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 1,474.00

Sold For 1474

image Sale No: 28
Lot No:1057
Cat No:170-C1

N°170-C1, Série 49-C, BJOUX ORIA et DOCTEUR FRANCK. TTB Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 28
Lot No:1058
Cat No:170-C2

N°170-C2, Série 28, PASTEUR A L'ECRAN, couverture cartonnée. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:1068
Cat No:192-C5

N°192-C5, Série 99-B, BLANCHE PORTE et BON GENIE. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 168.00

Sold For 168

image Sale No: 28
Lot No:1073
Cat No:194-C3

N°194-C3, Série 104, Cie Ciale des PAYS DU NORD. TTB Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 28
Lot No:1077
Cat No:194-C4

N°194-C4, Série 109 N, MAZDA et AIGLE. TTB Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 141.00

Sold For 141

image Sale No: 28
Lot No:1081
Cat No:199-C2

N°199-C2, Série LE MANS II, EU et RADIO MAINE T.S.F. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00

image Sale No: 28
Lot No:1083
Cat No:199-C3

N°199-C3, Série 137 RP-A, KING & CLOUP et EU. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

image Sale No: 28
Lot No:1089
Cat No:199-C25

N°199-C25, Série 218-A, GITANES CIGARETTES et EU. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 263.00

Sold For 263

image Sale No: 28
Lot No:1104
Cat No:199-C44

N°199-C44, Série 157 HERAULT, JODET GUANO et EU, bas de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 337.00

Sold For 337

image Sale No: 28
Lot No:1106
Cat No:199-C45

N°199-C45, Série CLERMONT FERRAND, VILLE DU CENTRE et TSF MOREAU. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 718.00

Sold For 718

image Sale No: 28
Lot No:1114
Cat No:199-C50

N°199-C50, Série 240, LETOURNEUR PORCELAINE et EU. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 333.00

Sold For 333

image Sale No: 28
Lot No:1126
Cat No:257-C1

N°257-C1, Série Nancy-A, BUSSANG x4. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 149.00

Sold For 149

image Sale No: 28
Lot No:1131
Cat No:257-C5

N°257-C5, Série 165 RP, EU et AIGLE. TTB Qualité: ** Cote: euros (Image)

Opening EUR 65.00
Sold...EUR 92.00

Sold For 92

image Sale No: 28
Lot No:1135
Cat No:257-C8

N°257-C8, Série 164 O-A, LUX RADIO et EU. TTB Qualité: ** Cote: euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:1136
Cat No:257-C11

N°257-C11, Série PROVINS III, CIGARETTES VIZIR et EU. SUP. R.R (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 303.00

Sold For 303

image Sale No: 28
Lot No:1140
Cat No:272-C2

N°272-C2, Série 219-A, GAINES PERPEDES et EU, avec 1 timbre isolé au type I (case 14). SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:1143
Cat No:272-C9

N°272-C9, Série 223, NICOTON et EU, avec timbre isolé au type I en case 19. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 912.00

Sold For 912

image Sale No: 28
Lot No:1150
Cat No:283-C2

N°283-C2, Série 279-A, GALERIES BARBES et EU, bas de feuille daté du 27.1.33. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

image Sale No: 28
Lot No:1151
Cat No:283-C9

N°283-C9, Série 265, CROIX DE LORRAINE et EU. TTB Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126
image Sale No: 28
Lot No:1156
Cat No:283-C14

N°283-C14, Série 276, LAROUSSE et EU, daté du 12.12.32. TTB Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 137.00

Sold For 137