La Postale Philatelie Sale: 26
Carnets
Sale No: 26
Lot No:1289
Cat No:130-C1
N°130-C1, Couverture avec texte sur la 1ère page de la couverture, papier GC. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Closed..Jan-29-2019, 12:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No:1290
Cat No:135-C2
N°135-C2, 10c Semeuse, surchargé: Prix réduit 2Fr. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 473.00
Sold For 473
Sale No: 26
Lot No:1295
Cat No:140-C5
N°140-C5, Série 25-B, BAPTÊMES JACQUIN et BON GENIE. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 2,400.00
Sold...EUR 2,520.00
Sold For 2520
Sale No: 26
Lot No:1296
Cat No:140-C11
N°140-C11, Série 45-D, L'ILLUSTRATION et OXYMENTHOL. SUP. R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 4,500.00
Sold...EUR 4,640.00
Sold For 4640
Sale No: 26
Lot No:1297
Cat No:140-C12
N°140-C12, Série 58-B, PREVOYANCE VIE et VITAMINA, bas de feuille. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 813.00
Sold For 813
Sale No: 26
Lot No:1301
Cat No:140-C12
N°140-C12, Série 88-D, PRIME NATIONALE STYLOGRAPHE et AIGLE. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 643.00
Sold For 643
Sale No: 26
Lot No:1302
Cat No:140-C13
N°140-C13, Série 73, MAGASINS DU LOUVRE', fraîcheur postale, SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 4,434.00
Sold For 4434
Sale No: 26
Lot No:1303
Cat No:159-C2
N°159-C2, Série 26 B, CHAMPAGNE CHAUVET et AIGLE avec 1 timbre isolé au type 1a (case13), RRE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 26
Lot No:1304
Cat No:159-C2
N°159-C2, Série 26-C, GIBBS et AIGLE avec timbre isolé au type 1a (case 13), SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 26
Lot No:1305
Cat No:170-C1
N°170-C1, Série 44, AIGLE et DOCTEUR FRANCK. bas de feuille, TTB Qualité: ** (Image)
Sale No: 26
Lot No:1306
Cat No:170-C1
N°170-C1, Série 49-C, ORIA et DOCTEUR FRANCK. TTB Qualité: ** (Image)
Sale No: 26
Lot No:1312
Cat No:191-C1
N°191-C1, Série 88 C, PARIS MEDOC et AIGLE. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 190.00
Sold...EUR 269.00
Sold For 269
Sale No: 26
Lot No:1315
Cat No:192-C4
N°192-C4, Série 91-B, LILOR et BON GENIE. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 26
Lot No:1316
Cat No:192-C5
N°192-C5, Série 98 C, LA CRESSONNEE et JACQUIN BAPTEME. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 26
Lot No:1317
Cat No:192-C5
N°192-C5, Série 99-B, BLANCHE PORTE et BON GENIE. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 26
Lot No:1319
Cat No:192-C5
N°192-C5, Série 100 D, OXYMENTHOL x 2, TTB Qualité: ** (Image)
Sale No: 26
Lot No:1323
Cat No:194-C3
N°194-C3, Série 105 RP-B, LUNETTIER LEROY et FREED, bas de feuille numéroté. SUP Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 163.00
Sold For 163
Sale No: 26
Lot No:1325
Cat No:194-C4
N°194-C4, Série 107-N, EU et MAZDA, TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 26
Lot No:1328
Cat No:194-C6
N°194-C6, Série 107-RP, ARBEY et AIGLE. TB Qualité: ** (Image)
Sale No: 26
Lot No:1329
Cat No:194-C6
N°194-C6, Série 109 RP-B, BON GENIE et AIGLE, bas de feuille numéroté. TTB Qualité: ** (Image)
Sale No: 26
Lot No:1330
Cat No:194-C24
N°194-C24, Série 174, MICHON PIGE et EU. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 371.00
Sold For 371
Sale No: 26
Lot No:1331
Cat No:199-C2
N°199-C2, Série 144 SA-A, EU et PASTEUR VIN, bas de feuille. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 26
Lot No:1334
Cat No:199-C2
N°199-C2, Série LE MANS II, EU et RADIO MAINE T.S.F. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00
Sale No: 26
Lot No:1335
Cat No:199-C3
N°199-C3, Série 114 E-A, RASOIR APOLLO et LONGINES. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 189.00
Sold For 189
Sale No: 26
Lot No:1336
Cat No:199-C3
N°199-C3, Série 139 N-B, PÂTES CERES et EU. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)