La Postale Philatelie Sale: 25
Carnets
Sale No: 25
Lot No:995
Cat No:140-C5
N°140-C5, Série 4-A, PREVOYANCE VIE et BON GENIE. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 2,400.00
Sold...EUR 2,400.00
Closed..Oct-17-2018, 12:00:00 EST
Sold For 2400
Sale No: 25
Lot No:998
Cat No:140-C12
N°140-C12, Série 87-F, POUGUES LES EAUX et AIGLE, haut de feuille. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00
Sale No: 25
Lot No:1000
Cat No:140-C17
N°140-C17, Série 66-A, HURET TISSUS et AIGLE. SUP. R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 2,600.00
Sold...EUR 2,940.00
Sold For 2940
Sale No: 25
Lot No:1001
Cat No:147-C1
N°147-C1, Croix Rouge, Semeuse, couverture Postale, très frais. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 25
Lot No:1002
Cat No:159-C2
Sale No: 25
Lot No:1004
Cat No:170-C1
N°170-C1, Série 44, AIGLE et DOCTEUR FRANCK. TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 25
Lot No:1005
Cat No:170-C1
N°170-C1, Série 49-C, ORIA et DOCTEUR FRANCK. TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 25
Lot No:1009
Cat No:170-CP6
N°170-CP6, Pasteur, 10c vert, pub HUILE AIGLON POUR AUTOS sur 10 timbres, couverture AIGON, SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,450.00
Sold...EUR 1,660.00
Sold For 1660
Sale No: 25
Lot No:1014
Cat No:192-C3
N°192-C3, Série 96-C, SURREPOS et BON GENIE, SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 277.00
Sold For 277
Sale No: 25
Lot No:1015
Cat No:192-C5
N°192-C5, Série 98-B, LA CRESSONNEE et JACQUIN BAPTEME. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 25
Lot No:1016
Cat No:192-C5
N°192-C5, Série 100-A, L'ILLUSTRATION et SABLE PLANCHON. TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 179.00
Sold For 179
Sale No: 25
Lot No:1018
Cat No:192-C5
N°192-C5, Série 101-P-A, COLOMBIER BOURRIN et VOUVRAY. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 25
Lot No:1022
Cat No:194-C1
N°194-C1, Série 108, L'ILLUSTRATION et BRETELLES GUYOT. TB Qualité: ** (Image)
Sale No: 25
Lot No:1024
Cat No:194-C1
N°194-C1, Série 110, BON GENIE et AIGLE, bas de feuille. TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 25
Lot No:1030
Cat No:194-C4
N°194-C4, Série 107 O, SABLES D'OR LES PINS et AIGLE, bas de feuille. TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 192.00
Sold For 192
Sale No: 25
Lot No:1036
Cat No:199-C1
N°199-C1, Série 120 RP-B, GALERIES BARBES et LE PHARE. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 710.00
Sold For 710
Sale No: 25
Lot No:1040
Cat No:199-C3
N°199-C3, Série 137-B, EU et AIGLE, haut de feuille. TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 25
Lot No:1042
Cat No:199-C3
N°199-C3, série 140-RP, EU et RECHAUDS LILOR, haut de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 168.00
Sold For 168
Sale No: 25
Lot No:1043
Cat No:199-C5
N°199-C5, Série 133-E, CALOR et TETRA. SUP. R.R (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 318.00
Sold For 318
Sale No: 25
Lot No:1044
Cat No:199-C6
N°199-C6, Série 130-B, EU et BRETELLES GUYOT, haut de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 25
Lot No:1045
Cat No:199-C6
N°199-C6, Série 131 N-B, EU et LAINES st EPIN. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 233.00
Sold For 233
Sale No: 25
Lot No:1046
Cat No:199-C7
N°199-C7, Série 127 RP-A, YAOURT CAUCASE et GALERIES BARBES. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 501.00
Sold For 501
Sale No: 25
Lot No:1048
Cat No:199-C10
N°199-C10, Série 124 RP, CAFE RODEL et VICALIC. SUP. R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 827.00
Sold For 827
Sale No: 25
Lot No:1049
Cat No:199-C11
N°199-C11, Série 119 SA, CANADIAN PACIFIC CHERBOURG et CANADIAN PACIFIC JAPON, haut de feuille. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 788.00
Sold For 788
Sale No: 25
Lot No:1050
Cat No:199-C12
N°199-C12, Série 121 E-B, LONGINES et AIGLE. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263