Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 128

La Postale Philatelie Sale: 24

Carnets

image Sale No: 24
Lot No:1186
Cat No:135-C1a

N°135-C1a, Carnet 20 timbres prix 2f05, variété Semeuse Blanche. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 320.00
Sold...EUR 961.00

Closed..Jul-06-2018, 12:00:00 EST
Sold For 961

image Sale No: 24
Lot No:1189
Cat No:138-C7

N°138-C7, Carnet de 30 timbres, 5 feuillets de 6 sur papier X. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,365.00

Sold For 1365

image Sale No: 24
Lot No:1192
Cat No:140-C5

N°140-C5, Série 2, ILLUSTRATION SWAN PARTICIPATION/VIDE COURMONT FRANCE ALGERIE. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 2,200.00
Sold...EUR 2,500.00

Sold For 2500

image Sale No: 24
Lot No:1194
Cat No:140-C6

N°140-C6, Série 39-A, VITAMINA LISEZ-MOI PARTICIPATION/MALADRY LEONARD. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 3,380.00

Sold For 3380

image Sale No: 24
Lot No:1196
Cat No:140-C11

N°140-C11, Série 46, L'ECONOMIQUE et BAEHR, SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 3,800.00
Sold...EUR 4,200.00

Sold For 4200

image Sale No: 24
Lot No:1197
Cat No:140-C12

N°140-C12, Série 43-C, LA COUSEUSE et COURMONT PARTICIPATION. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 946.00

Sold For 946

image Sale No: 24
Lot No:1199
Cat No:140-C12

N°140-C12, Série 87-B, PRIME NATIONALE et AIGLE. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 525.00

Sold For 525

image Sale No: 24
Lot No:1201
Cat No:140-C17

N°140-C17, Série 50-A, COGNAC BISQUIT et PAIN TORTOSA. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 2,900.00
Sold...EUR 3,573.00

Sold For 3573

image Sale No: 24
Lot No:1202
Cat No:140-C18

N°140-C18, Série 68-F, BAPTEMES JACQUIN et HYPNEURAL. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 2,600.00
Sold...EUR 3,150.00

Sold For 3150

image Sale No: 24
Lot No:1203
Cat No:147-C1

N°147-C1, Croix Rouge, Semeuse, couverture Postale, très frais. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 1,523.00

Sold For 1523

image Sale No: 24
Lot No:1206
Cat No:159-C1

N°159-C1, Série 26-A, TUNISIE et LAFON, RRE et TB (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 268.00

Sold For 268

image Sale No: 24
Lot No:1208
Cat No:159-C2

Sold...EUR 317.00

Sold For 317

image Sale No: 24
Lot No:1209
Cat No:170-C1

N°170-C1, Série 44, DOCTEUR FRANCK et AIGLE. TTB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 24
Lot No:1228
Cat No:192-C1

N°192-C1, Série 95-B, LE PHARE et OXYMENTHOL. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 429.00

Sold For 429

image Sale No: 24
Lot No:1229
Cat No:192-C2

N°192-C2, Série Lillor, RADIATEUR MOBILE. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 319.00

Sold For 319

image Sale No: 24
Lot No:1230
Cat No:192-C3

N°192-C3, Série 90-A, REVUE DES TIRAGES AIGLE EXPRESS-MAREE/ NOUGAT REDOUTE. TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 147.00

Sold For 147

image Sale No: 24
Lot No:1231
Cat No:192-C4

N°192-C4, Série 96-A, USINE LAFONTAINE et AIGLE. TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 175.00

Sold For 175

image Sale No: 24
Lot No:1236
Cat No:194-C1a

N°194-C1a, Série S.L.A, CIGARETTES GITANES et VIZIR PAPIER. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 2,424.00

Sold For 2424

image Sale No: 24
Lot No:1238
Cat No:194-C6

N°194-C6, Série 107 N, MAZDA et EU, bas de feuille numéroté. TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 263.00

Sold For 263

image Sale No: 24
Lot No:1240
Cat No:194-C6

N°194-C6, Série 109 RP-A, AU CAMELIA et AIGLE. TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 219.00

Sold For 219

image Sale No: 24
Lot No:1242
Cat No:199-C2

N°199-C2, Série 143 O, PARO et EU. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

image Sale No: 24
Lot No:1246
Cat No:199-C2

N°199-C2, Série 148 SA, EU et AIGLE. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 168.00

Sold For 168

image Sale No: 24
Lot No:1247
Cat No:199-C2

N°199-C2, Série ROUEN 1, CARRIERE NOUVEAUTEES et RADIOR. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 24
Lot No:1249
Cat No:199-C3

N°199-C3, Série 135 E, CALOR et PRINTANIA. SUP Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 266.00

Sold For 266
image Sale No: 24
Lot No:1251
Cat No:199-C3

N°199-C3, Série 137-A, BRETELLES GUYOT et EU, haut de feuille. TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 137.00

Sold For 137