Back to France and French Colonies

Records 1 to 2 of 2

David Feldman SA Sale: 21DE

Cameroun
image Sale No: 21DE
Lot No:30489
Symbol:C
Cat No:77

1916, Timbre Y&T n°77 40 centimes vert-olive et bistre avec 2 variétés spectaculaires, au recto double surcharge oblique à cheval et au verso surcharge non encrée autour d'un pli, ** en bord de feuille, signé 2 fois Calves, SUP, une variété majeure de cette colonie (Image)

Closed..Dec-13-2021, 23:59:00 EST
image Sale No: 21DE
Lot No:30490
Symbol:F

1918, Lettre recommandée pour Coutras (Gironde) affranchissement Y&T n° 50 centimes noir et gris, oblitération de Loudima du 21 janvier, TB (Image)