Back to France and French Colonies

Records 1 to 16 of 16

Ceres Philatelie Sale: 164

COVERS WITHOUT STAMP AND OTHERS (31)

Sale No: 164
Lot No:624
Symbol:img s
Cat No:Stampless

2 grands diplômes de Droit de 1777, TB

Sold...EUR 42.00

Closed..Feb-27-2018, 20:00:00 EST
Sold For 42

Sale No: 164
Lot No:626
Symbol:img s
Cat No:Stampless

Document de l'Ordre de la Légion d'Honneur de 1807 signé Lacépède, TB

Sale No: 164
Lot No:627
Symbol:img s
Cat No:Stampless

Lettre de 1818 signée du Ministre de l'Intérieur Le Vicomte Lainé, TB

Sale No: 164
Lot No:630
Symbol:img s
Cat No:Stampless

3 lettres autographes à différentes périodes du Général Borne Desfourneaux (1767-1849), TB

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

Sale No: 164
Lot No:633
Symbol:img s
Cat No:Stampless

2 lettres signées du Comte de Salvandy et 3 documents le concernant, TB

Sold...EUR 64.00

Sold For 64

Sale No: 164
Lot No:634
Symbol:img s
Cat No:Stampless

Lettre de 1837 signée du Mal Mac Donald + un petit portrait, TB

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 131.00

Sold For 131

Sale No: 164
Lot No:638
Symbol:img s
Cat No:Stampless

Procès verbal d'élection daté du 9/4/71, cachets noir et rouge, TTB

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

Sale No: 164
Lot No:642
Symbol:img s
Cat No:Stampless

Lettre du Général Boulanger de 1889 depuis Londres + un portrait, TB

Sale No: 164
Lot No:645
Symbol:img s
Cat No:Stampless

Lettre autographe signée Gustave Charpentier compositeur, TB

Sale No: 164
Lot No:649
Symbol:img s
Cat No:Stampless

CP couleur de Marlène Dietrich dans l'Impératrice Rouge, signée au verso, TB

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

Sale No: 164
Lot No:652
Symbol:img s
Cat No:Stampless

Lettre dactylographiée de 1966 signée Pierre Daninos (humoriste) à son éditeur, TB

Opening EUR 45.00

Sale No: 164
Lot No:653
Symbol:img s
Cat No:Stampless

Lot de 17 LST entre 1799 et 1848, MP de Franchises diverses, dont un Déboursé, lot varié, TB

Opening EUR 225.00
Sold...EUR 379.00

Sold For 379

Sale No: 164
Lot No:654
Symbol:img s
Cat No:Stampless

Lot de 17 lettres entre 1797 et 1848 avec MP de Franchises diverses, lot varié, TB

Sold...EUR 348.00

Sold For 348

Sale No: 164
Lot No:655
Symbol:img s
Cat No:Stampless

Lot de 16 LST entre 1795 et 1848, MP de Franchises diverses, lot varié, TB

Sold...EUR 379.00

Sold For 379

Sale No: 164
Lot No:656
Symbol:img s
Cat No:Stampless

Lot de 16 LST entre 1794 et 1844, MP de Franchises diverses dont un Déboursé, lot varié, TB

Sold...EUR 302.00

Sold For 302
Sale No: 164
Lot No:657
Symbol:img s
Cat No:Stampless

Lot de 6 LST, càd et griffes divers, 1885-97, lot varié, TB

Sold...EUR 121.00

Sold For 121