Ceres Philatelie Sale: 164
COVERS WITHOUT STAMP AND OTHERS (31)
Sale No: 164
Lot No:624
Symbol:img s
Cat No:Stampless
2 grands diplômes de Droit de 1777, TB
Sold...EUR 42.00
Closed..Feb-27-2018, 20:00:00 EST
Sold For 42
Sale No: 164
Lot No:626
Symbol:img s
Cat No:Stampless
Document de l'Ordre de la Légion d'Honneur de 1807 signé Lacépède, TB
Sale No: 164
Lot No:627
Symbol:img s
Cat No:Stampless
Lettre de 1818 signée du Ministre de l'Intérieur Le Vicomte Lainé, TB
Sale No: 164
Lot No:630
Symbol:img s
Cat No:Stampless
3 lettres autographes à différentes périodes du Général Borne Desfourneaux (1767-1849), TB
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 164
Lot No:633
Symbol:img s
Cat No:Stampless
2 lettres signées du Comte de Salvandy et 3 documents le concernant, TB
Sold...EUR 64.00
Sold For 64
Sale No: 164
Lot No:634
Symbol:img s
Cat No:Stampless
Lettre de 1837 signée du Mal Mac Donald + un petit portrait, TB
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 131.00
Sold For 131
Sale No: 164
Lot No:638
Symbol:img s
Cat No:Stampless
Procès verbal d'élection daté du 9/4/71, cachets noir et rouge, TTB
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 164
Lot No:642
Symbol:img s
Cat No:Stampless
Lettre du Général Boulanger de 1889 depuis Londres + un portrait, TB
Sale No: 164
Lot No:645
Symbol:img s
Cat No:Stampless
Lettre autographe signée Gustave Charpentier compositeur, TB
Sale No: 164
Lot No:649
Symbol:img s
Cat No:Stampless
CP couleur de Marlène Dietrich dans l'Impératrice Rouge, signée au verso, TB
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 164
Lot No:652
Symbol:img s
Cat No:Stampless
Lettre dactylographiée de 1966 signée Pierre Daninos (humoriste) à son éditeur, TB
Opening EUR 45.00
Sale No: 164
Lot No:653
Symbol:img s
Cat No:Stampless
Lot de 17 LST entre 1799 et 1848, MP de Franchises diverses, dont un Déboursé, lot varié, TB
Opening EUR 225.00
Sold...EUR 379.00
Sold For 379
Sale No: 164
Lot No:654
Symbol:img s
Cat No:Stampless
Lot de 17 lettres entre 1797 et 1848 avec MP de Franchises diverses, lot varié, TB
Sold...EUR 348.00
Sold For 348
Sale No: 164
Lot No:655
Symbol:img s
Cat No:Stampless
Lot de 16 LST entre 1795 et 1848, MP de Franchises diverses, lot varié, TB
Sold...EUR 379.00
Sold For 379
Sale No: 164
Lot No:656
Symbol:img s
Cat No:Stampless
Lot de 16 LST entre 1794 et 1844, MP de Franchises diverses dont un Déboursé, lot varié, TB
Sold...EUR 302.00
Sold For 302
Sale No: 164
Lot No:657
Symbol:img s
Cat No:Stampless
Lot de 6 LST, càd et griffes divers, 1885-97, lot varié, TB
Sold...EUR 121.00
Sold For 121