Back to France and French Colonies

Records 1 to 17 of 17

Ceres Philatelie Sale: 174

COVERS FROM PARIS (32)

image Sale No: 174
Lot No:1261
Symbol:img s

MP rouge PAYE PARIS s. Env. avec sa lettre de 1772 pour Nancy, rare à cette époque, TB (Image)

Closed..Feb-25-2020, 20:00:00 EST

image Sale No: 174
Lot No:1265
Symbol:img s
Cat No:3

N°3 obl. GRILLE s. LAC, càd (B) PARIS (B) 30/4/49, TB (Image)

image Sale No: 174
Lot No:1266
Symbol:img s
Cat No:4

N°4 obl. GRILLE s. LAC, càd T1509 (GS) PARIS (GS) 25/9/50, Superbe (Image)

Sold...EUR 102.00

Sold For 102

image Sale No: 174
Lot No:1267
Symbol:img s
Cat No:14

N°14B obl. CERCLE de POINTS 3309 s. LAC, càd T1366 28/4/62, le tout BLEUTE, indice 22, TB (Image)

image Sale No: 174
Lot No:1268
Symbol:img s
Cat No:14

N°14B obl. ROND de POINTS 3308 s. LAC, càd T1366 PARIS 7/3/62, TB (Image)

image Sale No: 174
Lot No:1269
Symbol:img s
Cat No:14

N°14Aa obl. ROULETTE ACCORDEON s. LAC, càd 12 PARIS 12 13/3/56, TTB (Image)

image Sale No: 174
Lot No:1270
Symbol:img s
Cat No:14

N°14Aa obl. Roulette d'ETOILES 3603 s. LAC, càd 12 PARIS 12 1/3/56, TB (Image)

Sold...EUR 92.00

Sold For 92

image Sale No: 174
Lot No:1271
Symbol:img s
Cat No:14

N°14Ab obl. Roulette d'ETOILES s. LAC, càd T1339 non déformé 12 PARIS 12 21/3/56, TTB (Image)

image Sale No: 174
Lot No:1274
Symbol:img s
Cat No:17

N°17A 80c. carmin obl. BS2 bâton s. Env., càd DS2 PARIS 13/9/58, arr. DOLE DU JURA 15/9, TB (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 174
Lot No:1277
Symbol:img s
Cat No:16

N°16 obl. Los. H bâton s. Env. CHARGE, càd T1502 16/10/61, indice 18, TTB (Image)

Sold...EUR 68.00

Sold For 68

image Sale No: 174
Lot No:1280
Symbol:img s
Cat No:14

N°14A obl. PETITE Etoile s. LAC, càd échoppé T1340 PARIS (60) 13/9/58, TTB (Image)

Sold...EUR 263.00

Sold For 263

image Sale No: 174
Lot No:1283
Symbol:img s
Cat No:22

N°22 obl. Etoile 6 s. LAC, càd SENAT 8/10/65, TTB (Image)

Sold...EUR 92.00

Sold For 92

image Sale No: 174
Lot No:1287
Symbol:img s
Cat No:22

N°22 (3) obl. Etoile 2 s. LAC, càd Octog. LEX R. St Lazare 31/1/67 E1, arr. FIRENZE, 1er échelon 40c. + LEX, TB (Image)

Sold...EUR 243.00

Sold For 243

image Sale No: 174
Lot No:1289
Symbol:img s
Cat No:29

N°29B 2 ex. dt 1 déf., obl. Etoile s. Env., càd Octog. LEX PARIS E1 18/3/69, frappes TTB (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 174
Lot No:1290
Symbol:img s
Cat No:38

N°38 et 60C obl. Etoile 1 s. LAC, càd Octog. LEX Pl. de la Bourse 18/10/75, TB (Image)

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 128.00

Sold For 128

image Sale No: 174
Lot No:1291
Symbol:img s
Cat No:75

N°75 et 90 (2 dt un défx) obl. càd Octog. Levée Except. PARIS PL. de LA BOURSE 1e/24/6/85 s. Env., TB (Image)

Sold...EUR 44.00

Sold For 44
Sale No: 174
Lot No:1292

Collection de càd sur détachés et une lettre, présentée en album, 75 unités et 40 documents, très bel ensemble