Back to France and French Colonies

Records 1 to 9 of 9

La Postale Philatelie Sale: 29

COTE DES SOMALIS Lots 2878-2920

image Sale No: 29
Lot No:2881
Cat No:3

N°3, 50c sur 1c noir sur azur. SUP (signé Margues/certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

Opening EUR 190.00
Sold...EUR 224.00

Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 224

image Sale No: 29
Lot No:2883
Cat No:4

N°4, 1 sur 5f rouge. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 840 euros (Image)

Sold...EUR 370.00

Sold For 370

image Sale No: 29
Lot No:2884
Cat No:4

N°4, 1 sur 5f rouge. TB (signé Robineau/certificat) Qualité: * Cote: 840 euros (Image)

Opening EUR 270.00
Sold...EUR 284.00

Sold For 284

image Sale No: 29
Lot No:2886
Symbol:O
Cat No:5

N°5, 5f rougefoncé, SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 1700 euros (Image)

Opening EUR 580.00
Sold...EUR 580.00

Sold For 580

image Sale No: 29
Lot No:2887
Cat No:6

N°6, 7, 8 et 9 en feuilles de 12 exemplaires (N°9 : 6ex). TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 266.00

Sold For 266

image Sale No: 29
Lot No:2889
Cat No:10

N°10, 10c brunlilas et vert, bloc de 6 exemplaires cdf. TB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 93.00

Sold For 93

image Sale No: 29
Lot No:2893
Cat No:16

N°16, 75c violetbrun et orange, bloc de 4 cdf. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 198.00

Sold For 198

image Sale No: 29
Lot No:2898
Cat No:21a

N°21a, 50F bleu et rose avec surchage 'S' dans l'angle inférieur, petite marge en haut (timbre effleuré) sinon TB Qualité: * Cote: 650 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105
image Sale No: 29
Lot No:2907
Cat No:32a

N°32a, 10c sur 2f: surcharge 'DJIBOUTI' renversé. TB (signé Scheller) Qualité: * Cote: 350 euros (Image)