François Feldman Sale: 121
COTE DES SOMALIS
Sale No: 121
Lot No:1600
Cat No:4
N° 4, 1 sur 5f rouge T.B. signé Brun (Image)
€375
Opening EUR 375.00
Sold...EUR 386.00
Closed..Dec-04-2019, 12:00:00 EST
Sold For 386
Sale No: 121
Lot No:1602
Cat No:5
N° 5, 5f rouge surchargé Djibouti, TB signé Roumet (Image)
€1000
Sold...EUR 1,020.00
Sold For 1020
Sale No: 121
Lot No:1603
Cat No:10b
N° 10b, 13a et 15a, chaque valeur coupée sur fragment, càd complet, T.B. (Image)
€160
Sold...EUR 165.00
Sold For 165
Sale No: 121
Lot No:1605
Cat No:20
N° 20, 25f rose et bleu, càd central TB signé R Blanc (Image)
€675
Opening EUR 675.00
Sold...EUR 675.00
Sold For 675
Sale No: 121
Lot No:1606
Cat No:20a
N° 20a, 21a, les 2 valeurs surcharge S Spécimen, T.B. (Image)
€550
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 618.00
Sold For 618
Sale No: 121
Lot No:1607
Cat No:21
N° 21, 50f Caravane TB signé A brun et Pavoille (Image)
€350
Sold...EUR 430.00
Sold For 430
Sale No: 121
Lot No:1611
Cat No:26
N° 26, 0.75 sur 5f rose et bleu T.B. (Image)
€190
Opening EUR 190.00
Sold...EUR 196.00
Sold For 196
Sale No: 121
Lot No:1612
Cat No:34
N° 34, 0.05 sur 75c, càd complet sur petit fragment, T.B. signé Diéna (Image)
€600
Sold...EUR 618.00
Sold For 618
Sale No: 121
Lot No:1613
Cat No:36a
N° 36a, erreur 01 sur 50f T.B. (Image)
€125
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 129.00
Sold For 129
Sale No: 121
Lot No:1622
Cat No:193/203
N° 193/203, la série de 11 valeurs France Libre T.B. (Image)
€40
Sold...EUR 41.00
Sold For 41
Sale No: 121
Lot No:1623
Cat No:204/233
N° 204/233, La série complète France Libre, TB (Image)
€165
Opening EUR 165.00
Sale No: 121
Lot No:1624
Cat No:235a
N° 235a, 10c rose carminé, double impression de la valeur T.B. (Image)
€110
Sold...EUR 113.00
Sold For 113
Sale No: 121
Lot No:1625
Cat No:247a
N° 247a, Vert France Libre sans la valeur 20f bdf, SUP (Image)
€550
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 567.00
Sold For 567
Sale No: 121
Lot No:1629
Cat No:255a
N° 255a, 60c s/5c France Libre surcharge renversée, TB, signé Calves (Image)
€140
Sold...EUR 309.00
Sold For 309
Sale No: 121
Lot No:1630
Cat No:256
N° 256, 70c s/5c France double surch dont 1 renversée, TB, signé Brun + Calves - Maury 258a (Image)
€180
Sold...EUR 319.00
Sold For 319
Sale No: 121
Lot No:1631
Cat No:256a
N° 256a, 70c sur 5c surcharge France Libre renversée T.B. (Image)
€110
Sold...EUR 113.00
Sold For 113
Sale No: 121
Lot No:1633
Cat No:257
N° 257, 1,20 s/5c France Libre surcharge renversée, TB, signé Brun (Image)
€125
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 129.00
Sold For 129
Sale No: 121
Lot No:1634
Cat No:258a
N° 258a, 2,40 s/25c France Libre surcharge renversée, TB, signé Brun (Image)
€90
Sold...EUR 115.00
Sold For 115
Sale No: 121
Lot No:1638
Cat No:260a
N° 260a, 4,50 s/25c vert surcharge renversée, SUP (Image)
€120
Sold...EUR 139.00
Sold For 139
Sale No: 121
Lot No:1639
Cat No:264/282
N° 264/282, la série complète en 19 épreuves avec rabat et cachets à sec du ministère des colonies (Image)
€150
Sold...EUR 155.00
Sold For 155