Back to France and French Colonies

Records 1 to 20 of 20

François Feldman Sale: 121

COTE DES SOMALIS

image Sale No: 121
Lot No:1600
Cat No:4

N° 4, 1 sur 5f rouge T.B. signé Brun (Image)

€375

Opening EUR 375.00
Sold...EUR 386.00

Closed..Dec-04-2019, 12:00:00 EST
Sold For 386

image Sale No: 121
Lot No:1602
Cat No:5

N° 5, 5f rouge surchargé Djibouti, TB signé Roumet (Image)

€1000

Sold...EUR 1,020.00

Sold For 1020

image Sale No: 121
Lot No:1603
Cat No:10b

N° 10b, 13a et 15a, chaque valeur coupée sur fragment, càd complet, T.B. (Image)

€160

Sold...EUR 165.00

Sold For 165

image Sale No: 121
Lot No:1605
Cat No:20

N° 20, 25f rose et bleu, càd central TB signé R Blanc (Image)

€675

Opening EUR 675.00
Sold...EUR 675.00

Sold For 675

image Sale No: 121
Lot No:1606
Cat No:20a

N° 20a, 21a, les 2 valeurs surcharge S Spécimen, T.B. (Image)

€550

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 618.00

Sold For 618

image Sale No: 121
Lot No:1607
Cat No:21

N° 21, 50f Caravane TB signé A brun et Pavoille (Image)

€350

Sold...EUR 430.00

Sold For 430

image Sale No: 121
Lot No:1611
Cat No:26

N° 26, 0.75 sur 5f rose et bleu T.B. (Image)

€190

Opening EUR 190.00
Sold...EUR 196.00

Sold For 196

image Sale No: 121
Lot No:1612
Cat No:34

N° 34, 0.05 sur 75c, càd complet sur petit fragment, T.B. signé Diéna (Image)

€600

Sold...EUR 618.00

Sold For 618

image Sale No: 121
Lot No:1613
Cat No:36a

N° 36a, erreur 01 sur 50f T.B. (Image)

€125

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 129.00

Sold For 129

image Sale No: 121
Lot No:1622
Cat No:193/203

N° 193/203, la série de 11 valeurs France Libre T.B. (Image)

€40

Sold...EUR 41.00

Sold For 41

image Sale No: 121
Lot No:1623
Cat No:204/233

N° 204/233, La série complète France Libre, TB (Image)

€165

Opening EUR 165.00

image Sale No: 121
Lot No:1624
Cat No:235a

N° 235a, 10c rose carminé, double impression de la valeur T.B. (Image)

€110

Sold...EUR 113.00

Sold For 113

image Sale No: 121
Lot No:1625
Cat No:247a

N° 247a, Vert France Libre sans la valeur 20f bdf, SUP (Image)

€550

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 567.00

Sold For 567

image Sale No: 121
Lot No:1629
Cat No:255a

N° 255a, 60c s/5c France Libre surcharge renversée, TB, signé Calves (Image)

€140

Sold...EUR 309.00

Sold For 309

image Sale No: 121
Lot No:1630
Cat No:256

N° 256, 70c s/5c France double surch dont 1 renversée, TB, signé Brun + Calves - Maury 258a (Image)

€180

Sold...EUR 319.00

Sold For 319

image Sale No: 121
Lot No:1631
Cat No:256a

N° 256a, 70c sur 5c surcharge France Libre renversée T.B. (Image)

€110

Sold...EUR 113.00

Sold For 113

image Sale No: 121
Lot No:1633
Cat No:257

N° 257, 1,20 s/5c France Libre surcharge renversée, TB, signé Brun (Image)

€125

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 129.00

Sold For 129

image Sale No: 121
Lot No:1634
Cat No:258a

N° 258a, 2,40 s/25c France Libre surcharge renversée, TB, signé Brun (Image)

€90

Sold...EUR 115.00

Sold For 115

image Sale No: 121
Lot No:1638
Cat No:260a

N° 260a, 4,50 s/25c vert surcharge renversée, SUP (Image)

€120

Sold...EUR 139.00

Sold For 139
image Sale No: 121
Lot No:1639
Cat No:264/282

N° 264/282, la série complète en 19 épreuves avec rabat et cachets à sec du ministère des colonies (Image)

€150

Sold...EUR 155.00

Sold For 155