Back to France and French Colonies

Records 1 to 8 of 8

La Postale Philatelie Sale: 28

COTE DES SOMALIS

image Sale No: 28
Lot No:2883
Cat No:21

N°21, 50f bleu et rose cdf, fraîcheur postale. SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 809.00

Closed..Jul-05-2019, 12:00:00 EST
Sold For 809

image Sale No: 28
Lot No:2889
Cat No:27 à 36 (sf N°34)

N°27 à 36 (sf N°34), les 9 valeurs TTB Qualité: * Cote: 431 euros (Image)

Sold...EUR 137.00

Sold For 137

image Sale No: 28
Lot No:2897
Cat No:167

N°167, 5f brun et lilas brun, feuille de 25 exemplaires sans impression du cadre (impression à sec). PROBABLEMENT UNIQUE. SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 5,500.00

Sold For 5500

image Sale No: 28
Lot No:2898
Cat No:167a

N°167a, 5F brun et lilas-brun, centre omis, bord de feuille latéral, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 660 euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:2900
Cat No:204/33

N°204/33, Série complète de 30 valeurs TB Qualité: * Cote: 402 euros (Image)

Sold...EUR 137.00

Sold For 137

image Sale No: 28
Lot No:2901
Cat No:231

N°231, 10f bleu foncé et turquoise bdf. TB (signé Brun) Qualité: ** Cote: 276 euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:2902
Cat No:256a

N°256a, 70c sur 5c bleu, surcharge renversée. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 264 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105
image Sale No: 28
Lot No:2903
Cat No:260a

N°260a, 4fr 50 sur 25c: surcharge déplacée et renversée. TTB Qualité: * Cote: 220 euros (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84