Back to France and French Colonies

Records 1 to 6 of 6

La Postale Philatelie Sale: 26

COTE DES SOMALIS

image Sale No: 26
Lot No:2987
Cat No:3

COTE DES SOMALIS, N°3, 50c sur 1c noir sur azur. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

Opening EUR 190.00

Closed..Jan-29-2019, 12:00:00 EST

image Sale No: 26
Lot No:2993
Symbol:O
Cat No:21

COTE DES SOMALIS, N°21, 50f bleu sur rose obl càd. TTB (certificat) Qualité: O Cote: 1000 euros (Image)

Sold...EUR 368.00

Sold For 368

image Sale No: 26
Lot No:2994
Cat No:26

COTE DES SOMALIS, N°26, 0,75 sur 5f rose et bleu, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

Sold...EUR 263.00

Sold For 263

image Sale No: 26
Lot No:2995
Cat No:28a

COTE DES SOMALIS, N°28a, 5 centimes sur 40c: Surcharge doublée dont une à cheval en bloc de quatre coin de feuille (1ex*), SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1210 euros (Image)

image Sale No: 26
Lot No:2998
Cat No:37/52

COTE DES SOMALIS, N°37/52, Série complète de 1902, les 16 val TB Qualité: * Cote: 330 euros (Image)

Sold...EUR 116.00

Sold For 116
image Sale No: 26
Lot No:2999
Cat No:53/82

COTE DES SOMALIS, N°53/82, Les 2 séries TB Qualité: * Cote: 525 euros (Image)

Sold...EUR 168.00

Sold For 168