Back to France and French Colonies

Records 1 to 7 of 7

La Postale Philatelie Sale: 41

COTE D'IVOIRE

Poste Aérienne
image Sale No: 41
Lot No:3394

1940, 3 épreuves sur cuvette sans légende (type PA 1), sans teinte de fond avec couleurs différentes. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST

image Sale No: 41
Lot No:3395
Cat No:1a/5a

N°1a/5a, Série complète sans la légende COTE D'IVOIRE. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Opening EUR 190.00

image Sale No: 41
Lot No:3396
Cat No:1b/5b

N°1b/5b, Série complète sans la légende COTE D'IVOIRE non dentelée. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 230.00

image Sale No: 41
Lot No:3397

Avion en vol, NON EMIS 4f65 bleu sans légende non dentelé en bloc de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3398
Cat No:15b

N°15b, 10f outremer: centre et valeur omis. SUP. (certificat) Qualité: ** Cote: 325 euros (Image)

Sold...EUR 137.00

Sold For 137

image Sale No: 41
Lot No:3399
Cat No:16b

N°16b, 20f carmin: centre et valeur omis. SUP. (certificat) Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158
image Sale No: 41
Lot No:3400
Cat No:17a

N°17a, 20f vert-jaune: centre et valeur omis. SUP. (certificat) Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)