Back to France and French Colonies

Records 1 to 8 of 8

La Postale Philatelie Sale: 41

COTE D'IVOIRE

Colis-Postaux
image Sale No: 41
Lot No:3401
Cat No:1/11

Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST

image Sale No: 41
Lot No:3402
Cat No:3

N°3, 5, 7, 8A, 10(*), 12 et 13, TB Qualité: * Cote: 631 euros (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

image Sale No: 41
Lot No:3403
Cat No:4A

N°4A, 50c lilas, SANS COTE D'IVOIRE, tirage 75 exemplaires. SUPERBE. R.R. (signé Brun/ Calves/certificat) Qualité: * Cote: 4500 euros (Image)

Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 1,700.00

Sold For 1700

image Sale No: 41
Lot No:3404
Cat No:4b

N°4b, 1F rose sur paille: sans accent circonflexe sur le 'o' de Côte. TB Qualité: * Cote: 275 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3405
Cat No:16/17

N°16/17, Les 2 valeurs TTB Qualité: * Cote: 700 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3406
Cat No:18/19

N°18/19, le N°18 infime pelurage. TB (signés Calves) Qualité: * Cote: 260 euros (Image)

Opening EUR 65.00

image Sale No: 41
Lot No:3407
Cat No:21

N°21, 4f sur 1f rose sur paille cdf, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3408
Cat No:21b

N°21b, TYPE I et II SE TENANT, RARE et SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 3250 euros (Image)

Opening EUR 950.00
Sold...EUR 950.00