Back to France and French Colonies

Records 1 to 4 of 4

Ceres Philatelie Sale: 171

COMMUNE OF PARIS (12)

image Sale No: 171
Lot No:1424
Symbol:img s
Cat No:38

N°38 (2) obl. Etoile 7 s. LAC, càd R. des Vlles Haudrtes 22/3/71, DOUBLE PORT pour TORINO 26/3, TB (Image)

Sold...EUR 263.00

Closed..Jul-02-2019, 20:00:00 EST
Sold For 263

image Sale No: 171
Lot No:1429
Symbol:img s

Cachet rouge Commune de Paris Services Publics s. LAC pour Levallois avec càd Paris 25/4/71, taxe 30 tampon, PP et "retour à l'envoyeur", TB (Image)

Opening EUR 175.00
Sold...EUR 211.00

Sold For 211

image Sale No: 171
Lot No:1430
Symbol:img s
Cat No:46

N°46B obl. càd PROVISOIRE VERSAILLES 4/5/71 répété à côté s. Env., arr. RENNES 5/5, TB (Image)

Opening EUR 375.00
Sold...EUR 399.00

Sold For 399
image Sale No: 171
Lot No:1434A
Symbol:img s

Lettre autographe signée M. ROUSSEAU, passager ballon LE NEWTON, à M. Mangin, datée 28/1/72, TB (Image)

Sold...EUR 82.00

Sold For 82