Ceres Philatelie Sale: 181
COLOR TEST (32)
Sale No: 181
Lot No:3122
Cat No:766
766 Jean Fouquet, FEUILLE de 25 ESSAIS de COULEUR NON DENTELES, couleurs V1203, C1401, P1605, TB (Image)
Opening EUR 275.00
Sold...EUR 327.00
Closed..Oct-12-2021, 20:00:00 EST
Sold For 327
Sale No: 181
Lot No:3123
Cat No:768
768 Jeanne d'Arc, FEUILLE de 25 ESSAIS de COULEUR NON DENTELES, couleur 1415 rouge, TB (Image)
Sold...EUR 474.00
Sold For 474
Sale No: 181
Lot No:3124
Cat No:973
973A Bijoux, 50f., 1er projet NON EMIS, ESSAI de couleur en carmin, NON DENTELE bdf, TB, cote et N° Spink (Image)
Sale No: 181
Lot No:3126
Cat No:1156
1156 Expo de Bruxelles, BANDE de 5 ESSAIS de COULEUR NON DENTELES, dont 1 polychrome, bdf, TB (Image)
Sold...EUR 58.00
Sold For 58
Sale No: 181
Lot No:3127
Cat No:1307
1307 Pierre Fauchard, FEUILLE de 50 ESSAIS de COULEUR NON DENTELES, CD 6/4/61, TB (Image)
Opening EUR 325.00
Sold...EUR 367.00
Sold For 367
Sale No: 181
Lot No:3129
Cat No:1534
1534 Lion's international, BANDE de 4 ESSAIS de COULEUR NON DENTELES cdf daté 24/8/67, un ex. bicolore, TB (Image)
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 181
Lot No:3134
Cat No:1771
1771 Molière, BANDE de 5 ESSAIS de COULEUR NON DENTELES bdf, un ex. polychrome, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 181
Lot No:3135
Cat No:1854
1854 Déminage, BANDE de 5 ESSAIS de COULEUR NON DENTELES bdf, un ex. polychrome, TB (Image)
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
Sale No: 181
Lot No:3137
Cat No:1926
1926 Souvenir Français, BANDE de 5 ESSAIS de COULEUR NON DENTELES bdf, un ex. polychrome, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 181
Lot No:3138
Cat No:2048
2048 Congrès à Nantes, FEUILLE de 50 ESSAIS de COULEUR NON DENTELES, CD 16/11/78, TB (Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 181
Lot No:3139
Cat No:2052
2052 F. Guyon, FEUILLE de 50 ESSAIS de COULEUR NON DENTELES, CD 5/6/79, TB (Image)
Sold...EUR 301.00
Sold For 301
Sale No: 181
Lot No:3140
Cat No:2085
2085/86 Europa 1980, 2 FEUILLES de 50 ESSAIS de COULEUR NON DENTELES, N°2085 tous polychromes sauf 3, TB (Image)
Sold...EUR 630.00
Sold For 630
Sale No: 181
Lot No:3142
Cat No:2094
2094 Rochambeau, FEUILLE de 50 ESSAIS de COULEUR NON DENTELES, dont 5 polychromes, CD 24/3/80, TB (Image)
Sold...EUR 361.00
Sold For 361
Sale No: 181
Lot No:3144
Cat No:2131
2131 La Reliure, FEUILLE de 50 ESSAIS de COULEUR NON DENTELES, dont 5 polychromes, CD 6/1/81, TB (Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 181
Lot No:3147
Cat No:2238
2238 Lille, BANDE de 5 bdf ESSAIS de COULEUR NON DENTELES, TB (Image)