Back to France and French Colonies

Records 1 to 15 of 15

Ceres Philatelie Sale: 181

COLOR TEST (32)
image Sale No: 181
Lot No:3122
Cat No:766

766 Jean Fouquet, FEUILLE de 25 ESSAIS de COULEUR NON DENTELES, couleurs V1203, C1401, P1605, TB (Image)

Opening EUR 275.00
Sold...EUR 327.00

Closed..Oct-12-2021, 20:00:00 EST
Sold For 327

image Sale No: 181
Lot No:3123
Cat No:768

768 Jeanne d'Arc, FEUILLE de 25 ESSAIS de COULEUR NON DENTELES, couleur 1415 rouge, TB (Image)

Sold...EUR 474.00

Sold For 474

image Sale No: 181
Lot No:3124
Cat No:973

973A Bijoux, 50f., 1er projet NON EMIS, ESSAI de couleur en carmin, NON DENTELE bdf, TB, cote et N° Spink (Image)

image Sale No: 181
Lot No:3126
Cat No:1156

1156 Expo de Bruxelles, BANDE de 5 ESSAIS de COULEUR NON DENTELES, dont 1 polychrome, bdf, TB (Image)

Sold...EUR 58.00

Sold For 58

image Sale No: 181
Lot No:3127
Cat No:1307

1307 Pierre Fauchard, FEUILLE de 50 ESSAIS de COULEUR NON DENTELES, CD 6/4/61, TB (Image)

Opening EUR 325.00
Sold...EUR 367.00

Sold For 367

image Sale No: 181
Lot No:3129
Cat No:1534

1534 Lion's international, BANDE de 4 ESSAIS de COULEUR NON DENTELES cdf daté 24/8/67, un ex. bicolore, TB (Image)

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 181
Lot No:3134
Cat No:1771

1771 Molière, BANDE de 5 ESSAIS de COULEUR NON DENTELES bdf, un ex. polychrome, TB (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 181
Lot No:3135
Cat No:1854

1854 Déminage, BANDE de 5 ESSAIS de COULEUR NON DENTELES bdf, un ex. polychrome, TB (Image)

Sold...EUR 52.00

Sold For 52

image Sale No: 181
Lot No:3137
Cat No:1926

1926 Souvenir Français, BANDE de 5 ESSAIS de COULEUR NON DENTELES bdf, un ex. polychrome, TB (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 181
Lot No:3138
Cat No:2048

2048 Congrès à Nantes, FEUILLE de 50 ESSAIS de COULEUR NON DENTELES, CD 16/11/78, TB (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

image Sale No: 181
Lot No:3139
Cat No:2052

2052 F. Guyon, FEUILLE de 50 ESSAIS de COULEUR NON DENTELES, CD 5/6/79, TB (Image)

Sold...EUR 301.00

Sold For 301

image Sale No: 181
Lot No:3140
Cat No:2085

2085/86 Europa 1980, 2 FEUILLES de 50 ESSAIS de COULEUR NON DENTELES, N°2085 tous polychromes sauf 3, TB (Image)

Sold...EUR 630.00

Sold For 630

image Sale No: 181
Lot No:3142
Cat No:2094

2094 Rochambeau, FEUILLE de 50 ESSAIS de COULEUR NON DENTELES, dont 5 polychromes, CD 24/3/80, TB (Image)

Sold...EUR 361.00

Sold For 361

image Sale No: 181
Lot No:3144
Cat No:2131

2131 La Reliure, FEUILLE de 50 ESSAIS de COULEUR NON DENTELES, dont 5 polychromes, CD 6/1/81, TB (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315
image Sale No: 181
Lot No:3147
Cat No:2238

2238 Lille, BANDE de 5 bdf ESSAIS de COULEUR NON DENTELES, TB (Image)