Back to France and French Colonies

Records 1 to 4 of 4

Le Timbre Classique Sale: 39

COLIS POSTAUX

image Sale No: 39
Lot No:568
Symbol:CC
Cat No:118 var.

N° 118 variété surcharge C à cheval, BDF à gauche, très frais, TB (cote Maury)
(Image) (Image)

Opening EUR 65.00

Closed..Dec-07-2021, 12:00:00 EST

image Sale No: 39
Lot No:569
Symbol:CC
Cat No:155 var.

N° 155 Couleur gris clair non adoptée, impression inversée, TTB, R. Signé Calves, JF.Brun (Maury 154C)
(Image) (Image)

Sold...EUR 525.00

Sold For 525

image Sale No: 39
Lot No:570
Symbol:CC
Cat No:156a-

N° 156a/157a non dentelés, ** (* sur le bdf), TB
(Image) (Image)

Sold...EUR 107.00

Sold For 107
image Sale No: 39
Lot No:572
Symbol:CC,C
Cat No:999

Petit lot de colis postaux dont blocs de 4, **/*, TB
(Image) (Image)

Sold...EUR 116.00

Sold For 116