Back to France and French Colonies

Records 1 to 7 of 7

La Postale Philatelie Sale: 29

CHINE Bureaux francais Lots 2832-2840

image Sale No: 29
Lot No:2832
Symbol:O
Cat No:8

N°8, 15c bleu surchargé en rouge sur son support, rare et TB (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: 1000 euros (Image)

Opening EUR 370.00
Sold...EUR 389.00

Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 389

image Sale No: 29
Lot No:2833
Symbol:O
Cat No:8a

N°8a, 15c bleu surcharge violette obl càd du 2.10.03 sur son support. SUP. R. (certificat) Qualité: O Cote: 1050 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:2834
Symbol:O
Cat No:9

N°9, 30c brun sur son support. TB (signé Brun) Qualité: O Cote: 125 euros (Image)

Opening EUR 45.00

image Sale No: 29
Lot No:2835
Symbol:O
Cat No:13

N°13, 5c vertjaune surchargé avec bandelette Mill 0, TTB (certificat) Qualité: O Cote: 370 euros (Image)

Sold...EUR 166.00

Sold For 166

image Sale No: 29
Lot No:2837
Symbol:O
Cat No:17

N°17, 5c vert (s rouge), surcharge renversée. SUP (signé Gilbert/certificat) Qualité: O Cote: 980 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:2839
Symbol:O
Cat No:18/18a

N°18/18a, 10c rose, surcharges rouge et violette. TB Qualité: O Cote: 130 euros (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53
image Sale No: 29
Lot No:2840
Cat No:20a à 22a

N°20a à 22a, les 3 exemplaires avec doubles surcharges. SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)