La Postale Philatelie Sale: 28
CHINE Bureaux francais
Sale No: 28
Lot No:2731
Cat No:12a
N°12a, 50c rose, variété 'n' cassé tenant à normaux (2ex*) bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Opening EUR 270.00
Sold...EUR 318.00
Closed..Jul-05-2019, 12:00:00 EST
Sold For 318
Sale No: 28
Lot No:2733
Cat No:18 et 34
N°18 et 34, les 2 exemplaires TB Qualité: * Cote: 180 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No:2736
Cat No:23/33
N°23/33, Série complète, les 11 valeurs TTB Qualité: * Cote: 315 euros (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 28
Lot No:2737
Cat No:35/48
N°35/48, Série complète, les 14 valeurs SUP (certificat) Qualité: * Cote: 560 euros (Image)
Sold...EUR 249.00
Sold For 249
Sale No: 28
Lot No:2738
Cat No:49/62
N°49/62, Série complète, les 14 valeurs SUP (certificat) Qualité: * Cote: 350 euros (Image)
Sold...EUR 179.00
Sold For 179
Sale No: 28
Lot No:2739
Cat No:63/74
N°63/74, Série complète, les 13 valeurs SUP. R.R. (signés/certificat) Qualité: * Cote: 1690 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No:2741
Cat No:75/90
N°75/90, Les 2 séries TTB (certificat) Qualité: * Cote: 402 euros (Image)
Sold...EUR 157.00
Sold For 157
Sale No: 28
Lot No:2742
Cat No:91/100
N°91/100, Série de 1922 complète, les 10 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 365 euros (Image)
Sold...EUR 144.00
Sold For 144
Sale No: 28
Lot No:2744
Cat No:6a
N°6a, 50c lilas, triple surcharge. SUP (signé Adam) Qualité: * Cote: 220 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No:2746
Symbol:O
Cat No:10
N°10, 5c vert surchargé sur son support. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 1000 euros (Image)
Opening EUR 380.00
Sold...EUR 399.00
Sold For 399
Sale No: 28
Lot No:2749
Symbol:O
Cat No:16a
N°16a, 30c brun avec surcharge violette sur son support. TB Qualité: O Cote: 110 euros (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42