ROUMET Philatélie Sale: 557
CARNETS
Sale No: 557
Lot No:891
Cat No:111-C1
** No 111-C1, carnet de 40t N°111e. - TB. - R (cote Yvert : 1800 €) (Image)
Sold...EUR 554.00
Closed..Sep-22-2020, 09:00:00 EST
Sold For 554
Sale No: 557
Lot No:892
Cat No:111-C2
** No 111-C2, carnet de 40t N°111e avec surcharge "Prix réduit: 2 francs" sur couverture. - TB. - R (cote Yvert : 2000 €) (Image)
Sold...EUR 853.00
Sold For 853
Sale No: 557
Lot No:894
Cat No:137-C3
** No 137-C3, carnet de 40t N°137d. - TB (cote Yvert : 370 €) (Image)
Sold...EUR 175.00
Sold For 175
Sale No: 557
Lot No:896
Cat No:137-C8
** Papier GC. No 137-C8, carnet de 40t, 2 infimes points de rousseurs en marge sinon TB (cote Yvert : 950 €) (Image)
Sold...EUR 483.00
Sold For 483
Sale No: 557
Lot No:900
Cat No:159-C3
** No 159-C3, carnet de 20t s.28. - TB (cote Yvert : 360 €) (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 557
Lot No:901
** Nos 170-C1(2), 283-C13, 365-C5, 368-C3(3), 517-C1, 886-C21. - TB (cote Yvert : 1600 €) (Image)
Sold...EUR 302.00
Sold For 302
Sale No: 557
Lot No:902
Cat No:188-C1
** Minéraline. No 188-C1, carnet de 10t N°188A. - TB. - R (cote Yvert : 7250 €) (Image)
Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,567.00
Sold For 1567
Sale No: 557
Lot No:905
Cat No:192-CA4
** Surchargé "SPECIMEN". No 192-CA4, carnet de 20t 192b, S.98. - TB (cote Yvert : 3200 €) (Image)
Sold...EUR 687.00
Sold For 687
Sale No: 557
Lot No:906
Cat No:256-C1
** Sourire de Reims. No 256-C1, carnet de 8t. - TB (cote Yvert : 1350 €) (Image)
Sale No: 557
Lot No:908
Cat No:283-C48
** No 283-C48, carnet de 20t S.378, avec N° et date 1.2.36 en bas. - TB (cote Yvert : 670 €) (Image)
Sold...EUR 399.00
Sold For 399
Sale No: 557
Lot No:909
Cat No:283-C55
** No 283-C55, carnet de 20t S.386, avec N°et date 24.4.36 en haut. - TB (cote Yvert : 720 €) (Image)
Sold...EUR 375.00
Sold For 375
Sale No: 557
Lot No:912
** Nos 1011B-C37 et C38, carnets de 20t, S.13-57 et S.8-57. - TB (cote Yvert : 680 €) (Image)
Sale No: 557
Lot No:913
Cat No:199-CP1
** Carnets privés. Philopode. No 199-CP1, carnet de 4t N°199, 1929 2e semestre. - TB (cote Yvert : 410 €) (Image)
Sold...EUR 143.00
Sold For 143
Sale No: 557
Lot No:914
Cat No:235-CP1
** Carnets privés. Philopode. No 235-CP1, carnet de 4t N°235, 1929 1e semestre. - TB (cote Yvert : 460 €) (Image)
Sold...EUR 139.00
Sold For 139
Sale No: 557
Lot No:915
Cat No:1011-CP2
** Carnets privés. Provins. No 1011-CP2, carnet numéroté 192/500 de 10t. - TB (cote Yvert : 810 €) (Image)
Sold...EUR 467.00
Sold For 467
Sale No: 557
Lot No:916
** Croix-Rouge. 1952, carnet de 10t N°938a. - TB (cote Yvert : 550 €) (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 557
Lot No:917
** Croix-Rouge. 1962 2e tirage, carnet de 4 paires 1366a + 1367a. - TB (cote Yvert : 925 €) (Image)
Sold...EUR 159.00
Sold For 159
Sale No: 557
Lot No:918
** Lot. Semeuse 1924-1937, 12 carnets différents entre les N°189-C1 et 360-C1. - TB (cote Yvert : 2127 €) (Image)
Sold...EUR 588.00
Sold For 588
Sale No: 557
Lot No:919
** Lot. 1955-1960, 38 carnets divers entre les N°1010-C3 et 1354B-C1, des ex par multiples de 5 ex. - TB (liste s. demande) (cote Yvert : 3275 €) (Image)
Sold...EUR 408.00
Sold For 408