1894-1900, Essai en noir Y&T n°20 25 francs, les essais sont cotés autant que les timbres en ** (2'000€ pour ce timbre), SUP, rare, une magnifique pièce d'exposition (Image)
Closed..Jun-14-2022, 11:59:00 EST
Sale No: 22JE
Lot No:40480
Symbol:F,WWW
1902, Enveloppe recommandée de la Légation de France en Éthiopie pour le Caire, affranchissement à 50 centimes constitué par Y&T n°14 et 23a x2 (au dos), oblitération de Djibouti du 8 avril, au dos cachet cachet d'arrivée au Caire du 19 avril, TB, signé et certificat Giulio Bolaffi, une destination peu courante, SUP (Image)
Sale No: 22JE
Lot No:40481
Symbol:CC,C,
1894-1909, Stock proprement monté et joliment constitué avec une partie de timbres neufs puis une seconde avec des oblitérés, cote Y&T supérieure à 17'500€ sans compter les **, un ensemble parfait pour le détail (Image)
Sold...EUR 2,200.00
Sold For 2200
Sale No: 22JE
Lot No:40482
Symbol:DCE,W
Cat No:247
1947, Spectaculaire variété récemment découverte de couleur, fond orange renversé sur le timbre Poste de Khor-Angar Y&T n°247, neuf sans gomme, cette variété particulièrement visuelle donne l'impression de voir un ovni flottant dans le ciel, signé Calves, certificat Scheller (2022), TB (Image)