Back to France and French Colonies

Records 1 to 7 of 7

La Postale Philatelie Sale: 29

Cérès 1871 Lots 468-497

image Sale No: 29
Lot No:472
Cat No:52

N°52, 4c gris, fraîcheur postale. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST

image Sale No: 29
Lot No:475
Cat No:53

N°53, 5c vertjaune sur azuré en bloc de quatre bdf (2ex*), très frais. SUP (signé Brun/certificats) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 29
Lot No:479
Cat No:55

N°55, 15c bistre, fraîs. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)

Sold...EUR 234.00

Sold For 234

image Sale No: 29
Lot No:482
Cat No:56b

N°56b, 30c brun non dentelé bdf. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:489
Cat No:59

N°59, 15c bistre, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 473.00

Sold For 473

image Sale No: 29
Lot No:492
Cat No:59c

N°59c, 15c bistre non dentelé, TTB (certificat) Qualité: * Cote: 625 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:495
Cat No:60Ac

N°60Ac, Granet, 25c bleu non dentelé, bord de feuille. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 650 euros (Image)

Sold...EUR 216.00

Sold For 216