Back to France and French Colonies

Records 1 to 9 of 9

La Postale Philatelie Sale: 28

Cérès 1871

image Sale No: 28
Lot No:281
Cat No:50

N°50, 1c vert-olive bloc de quatre (2ex*). TB Qualité: ** Cote: euros (Image)

Closed..Jul-05-2019, 12:00:00 EST

image Sale No: 28
Lot No:282
Cat No:50c

N°50c, 1c vert-olive non dentelé. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Opening EUR 190.00
Sold...EUR 317.00

Sold For 317

image Sale No: 28
Lot No:288
Symbol:O
Cat No:52

N°52, 4c gris, bande de 6 exemplaires obl càd de Cholet le 12 juin 74. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: euros (Image)

Sold...EUR 206.00

Sold For 206

image Sale No: 28
Lot No:292
Cat No:53

N°53, 5c vert-jaune sur azuré, bloc de quatre. TB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 1450 euros (Image)

Sold...EUR 263.00

Sold For 263

image Sale No: 28
Lot No:294
Cat No:53d

N°53d, 5c vert-jaune sur azuré, non dentelé. TB Qualité: * Cote: 325 euros (Image)

Sold...EUR 79.00

Sold For 79

image Sale No: 28
Lot No:300
Cat No:56

N°56, 30c brun en bloc de quatre, fraîcheur postale. SUP. R. (signé Brun/certificats) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Opening EUR 2,200.00
Sold...EUR 2,739.00

Sold For 2739

image Sale No: 28
Lot No:306
Cat No:57g

N°57g, 80c rose, inscriptions 'LANGER' au verso. TTB. R. (certificat) Qualité: * Cote: 1650 euros (Image)

Sold...EUR 507.00

Sold For 507

image Sale No: 28
Lot No:308
Cat No:58b

N°58b, 10c brun sur rose, non dentelé, gomme partielle. TB (signé Brun) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:312
Cat No:59

N°59, 15c bistre, bloc de quatre (1ex*), très bon centrage, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 2,000.00