La Postale Philatelie Sale: 28
Cérès 1871
Sale No: 28
Lot No:281
Cat No:50
N°50, 1c vert-olive bloc de quatre (2ex*). TB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Closed..Jul-05-2019, 12:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No:282
Cat No:50c
N°50c, 1c vert-olive non dentelé. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Opening EUR 190.00
Sold...EUR 317.00
Sold For 317
Sale No: 28
Lot No:288
Symbol:O
Cat No:52
N°52, 4c gris, bande de 6 exemplaires obl càd de Cholet le 12 juin 74. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: euros (Image)
Sold...EUR 206.00
Sold For 206
Sale No: 28
Lot No:292
Cat No:53
N°53, 5c vert-jaune sur azuré, bloc de quatre. TB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 1450 euros (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 28
Lot No:294
Cat No:53d
N°53d, 5c vert-jaune sur azuré, non dentelé. TB Qualité: * Cote: 325 euros (Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 28
Lot No:300
Cat No:56
N°56, 30c brun en bloc de quatre, fraîcheur postale. SUP. R. (signé Brun/certificats) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Opening EUR 2,200.00
Sold...EUR 2,739.00
Sold For 2739
Sale No: 28
Lot No:306
Cat No:57g
N°57g, 80c rose, inscriptions 'LANGER' au verso. TTB. R. (certificat) Qualité: * Cote: 1650 euros (Image)
Sold...EUR 507.00
Sold For 507
Sale No: 28
Lot No:308
Cat No:58b
N°58b, 10c brun sur rose, non dentelé, gomme partielle. TB (signé Brun) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No:312
Cat No:59
N°59, 15c bistre, bloc de quatre (1ex*), très bon centrage, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 2,000.00