La Postale Philatelie Sale: 41
Cérès 1849
Sale No: 41
Lot No:1
Cat No:1
N°1, 10c bistre-jaune, bloc de quatre pleine gomme (2ex*), fraîcheur postale, R.R.R. SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 7,000.00
Sold...EUR 7,000.00
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sold For 7000
Sale No: 41
Lot No:2
Cat No:1
N°1, 10c bistre-jaune, très frais. SUP (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 3200 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3
Symbol:O
Cat No:1
N°1, 10c bistre obl pc 2733, grandes marges avec deux voisins, SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Sale No: 41
Lot No:4
Symbol:O
Cat No:1
N°1, 10c bistre-jaune obl pc 3420 finement posée + large voisin à gauche. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Opening EUR 190.00
Sale No: 41
Lot No:5
Symbol:O
Cat No:1
N°1, 10c bistre jaune obl PC 975. TB Qualité: Oblitéré Cote: 365 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:6
Symbol:O
Cat No:1
N°1, 10c bistre-jaune obl losange pc. TB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 365 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:7
Symbol:O
Cat No:1a
N°1a, 10c bistre-brun en bloc de 9, obl. gros points, au filet à droite et à gauche, TTB. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Opening EUR 2,700.00
Sold...EUR 3,946.00
Sold For 3946
Sale No: 41
Lot No:8
Symbol:O
Cat No:1a
N°1a, 10c bistre-brun, bord de feuille latéral. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Sale No: 41
Lot No:9
Symbol:O
Cat No:1b
N°1b, 10c bistre-verdâtre.TTB (signé Brun/Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)
Sold...EUR 375.00
Sold For 375
Sale No: 41
Lot No:10
Symbol:O
Cat No:1c
N°1c, 10c bistre-verdâtre foncé obl grille, jolie couleur. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Sale No: 41
Lot No:11
Symbol:O
Cat No:1e
N°1e, 10c bistre-verdâtre en paire tête-bêche obl grille, PIECE SUPERBE. R.R. (signé Calves/Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 32000 euros (Image)
Opening EUR 6,900.00
Sold...EUR 6,900.00
Sold For 6900
Sale No: 41
Lot No:12
Cat No:1f
N°1f, 10c bistre, impression de 1862 en bloc de quatre (2ex*), grand bord de feuille latéral, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No:13
Cat No:1f
N°1f, 10c bistre, impression de 1862, quasi **. TB (certificat) Qualité: * Cote: 650 euros (Image)
Sold...EUR 175.00
Sold For 175
Sale No: 41
Lot No:14
Cat No:2
N°2, 15c vert, jolie couleur. SUPERBE. R.R.R. (signé Calves/Certificats) Qualité: * Cote: 28000 euros (Image)
Opening EUR 7,000.00
Sold...EUR 7,000.00
Sold For 7000
Sale No: 41
Lot No:15
Cat No:2
N°2, 15c vert, quatre belles marges, bas de feuille. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 10000 euros (Image)
Opening EUR 2,700.00
Sold...EUR 2,700.00
Sold For 2700
Sale No: 41
Lot No:16
Symbol:O
Cat No:2
N°2, 15c vert obl losange de points, bord de feuille latéral. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:17
Symbol:O
Cat No:2
N°2, 15c vert obl étoile lègère. TB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Sold...EUR 236.00
Sold For 236
Sale No: 41
Lot No:18
Symbol:O
Cat No:2
N°2, 15c vert-jaunâtre obl étoile légère. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Sale No: 41
Lot No:19
Cat No:2b
N°2b, 15c vert foncé neuf, pleine gomme d'origine, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 31000 euros (Image)
Opening EUR 11,000.00
Sold...EUR 11,000.00
Sold For 11000
Sale No: 41
Lot No:20
Symbol:O
Cat No:2b
N°2b, 15c vert-foncé obl étoile de Paris, très jolie pièce. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1350 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:21
Symbol:O
Cat No:2b
N°2b, 15c vert-foncé, très jolie nuance. TTB (signé Scheller/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 1350 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:22
Symbol:O
Cat No:2c
N°2c, 15c vert très foncé (vert bouteille) obl étoile de Paris. SUP. R. (signé Scheller/Certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2800 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:23
Symbol:O
Cat No:2/2b
N°2/2b, 15c vert et vert-foncé, les 2 exemplaires pd mais belle présentation Qualité: Oblitéré Cote: 2450 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:24
Cat No:2e
N°2e, 15c vert, impression de 1862, grand bord de feuille, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 580.00
Sold...EUR 580.00
Sold For 580
Sale No: 41
Lot No:25
Cat No:2e
N°2e, 15c vert, impression de 1862 en bloc de quatre, frais. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 3600 euros (Image)