La Postale Philatelie Sale: 29
Cérès 1849 Lots 49-74
Sale No: 29
Lot No:49
Symbol:O
Cat No:4
N°4, 25c bleu, bande de 4. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: 1050 euros (Image)
Opening EUR 260.00
Sold...EUR 291.00
Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 291
Sale No: 29
Lot No:58
Symbol:O
Cat No:5e
N°5e, 40c orange, chiffres '4' retouchés tenant à normaux dans une bande de quatre, très jolie pièce. SUP. R. (certificat) Qualité: O (Image)
Opening EUR 4,700.00
Sold...EUR 5,395.00
Sold For 5395
Sale No: 29
Lot No:61
Cat No:5g
N°5g, 40c orange, impression de 1862 en bloc de quatre, 1 ex froissure dans un angle. TB (certificat) Qualité: * Cote: 3200 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 639.00
Sold For 639
Sale No: 29
Lot No:69
Cat No:6f
N°6f, 1F carmin, impression de 1862 en bloc de quatre (2ex*). SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,477.00
Sold For 1477
Sale No: 29
Lot No:71
Symbol:O
Cat No:6A
N°6A, 1F rougebrun obl grille. TB (signé Scheller/certificat) Qualité: O Cote: 3000 euros (Image)
Sold...EUR 630.00
Sold For 630