France and French Colonies Bureaux Français à l'étranger Lots 852-877
Sale No: 29
Lot No:855
Symbol:O
Cat No:33
N°33, 5F violetgris, bloc de quatre oblitéré GC '5080'. SUP. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: O Cote: 11000 euros (Image)
Opening EUR 2,800.00
Sold...EUR 3,210.00
Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 3210
Sale No: 29
Lot No:857
Symbol:O
Cat No:13B
N°13B, 10c bistre type II en bande de cinq obl PC 3706 + càd T15 Beyrouth Syrie 30 janv 62 sur lettre pour Marseille. Au verso càd d'arrivée du 13 fev (62). SUP. R. (signée Brun/certificat) Qualité: O (Image)
Sale No: 29
Lot No:858
Symbol:O
Cat No:23
N°23, 40c orange obl GC '5098' + càd perlé de Mersina le 5 mai 68 pour Marseille, arrivée le 15 mai 68. SUP. R. (certificat) Qualité: O (Image)
Sale No: 29
Lot No:866
Symbol:O
Cat No:33
N°33, 5f violetgris en bloc de quatre oblitéré GC '5118' + càd de Marseille le 9 novembre 1874. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: O Cote: 11000 euros (Image)
Opening EUR 2,800.00
Sold...EUR 2,940.00
Sold For 2940
Sale No: 29
Lot No:868
Symbol:O
40c Lauré obl '5119' + càd t 24 du Caire sur lettre du 28 fev 70 à destination de Lyon. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 600 euros (Image)