Back to France and French Colonies

Records 1 to 5 of 5

La Postale Philatelie Sale: 26

Bureaux Français à l'étranger

image Sale No: 26
Lot No:906
Symbol:O
Cat No:31

N°31, Affranchissement Mixte Syrie et B.F.E: 40c Lauré obl GC '5079' + Port intérieur ottoman à 1.20 piastre au verso sur lettre d'ALEP le 21 janv 1870 pour Marseille, via Alexandrette (càd du 23 janv 1870), arrivée le 3 fevrier 1870. SUP. R.R. (certificat) Qualité: O (Image)

Sold...EUR 1,575.00

Closed..Jan-29-2019, 12:00:00 EST
Sold For 1575

image Sale No: 26
Lot No:910
Symbol:O
Cat No:33

N°33, 5 fr violet-gris oblitération GC '5080'. pièce choisie. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: O (Image)

Sold...EUR 560.00

Sold For 560

image Sale No: 26
Lot No:914
Symbol:O
Cat No:23

N°23, 40c orange obl GC '5084' sur lettre des dardanelles le 4 juin 1868 à destination de Constantinople, arrivée le 9 juin. SUP (certificat) Qualité: O (Image)

Sold...EUR 231.00

Sold For 231

image Sale No: 26
Lot No:923
Symbol:O
Cat No:37

N°37, 20c bleu, bande de quatre obl GC 5107 en bleu de TUNIS. SUP Qualité: O (Image)

Sold...EUR 159.00

Sold For 159
image Sale No: 26
Lot No:930
Symbol:O
Cat No:38

N°38, 40c Siège en paire obl GC '5139' en bleu de Kustendje (ex de droite infime pelurage). SUP. R. (signé/certificat) Qualité: O (Image)

Opening EUR 390.00
Sold...EUR 459.00

Sold For 459